БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Арсен Гуламирян - Кейн Уоттс, Мишель Соро - Седрик Виту"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Арсен Гуламирян - Кейн Уоттс, Мишель Соро - Седрик Виту"


Арсен Гуламирян - Кейн Уоттс, Мишель Соро - Седрик Виту. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Париже (Франция), которые состоятся 15 ноября.

Первый бой: Арсен Гуламирян - Кейн Уоттс. Первая защита титула WBA Super в первом тяжёлом весе Арсена Гуламиряна.

Чемпион мира по версии WBA Super в первом тяжёлом весе, 32-летний француз, Арсен Гуламирян проведёт защиту титула против №10 WBA, 37 летнего австралийца, Кейна Уоттса. Арсен получил звание супер-чемпиона без боя. Денис Лебедев, прежний обладатель титула, завершил карьеру, а Бейбут Шуменов, чемпион мира по версии WBA Regular, отказался от боя с Гуламиряном из-за травмы. Француз стал новым обладателем титула WBA Super. В октябре 2018 года Арсен нокаутировал в 9 раунде Марка Фланагана и 13 месяцев не выходил в ринг из-за перипетий связанных со срывом поединков против Шуменова и Лебедева. Рекорд: 24(16)-0-0. В 2016 году Уоттс уступил Дэнни Грину. Австралиец вернулся с 3 победами. В крайнем бою он завоевал титул WBA Oceania и расположился на 10 строчке рейтинга. Рекорд: 21(13)-3(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Второй бой подряд Арсен выступает против представителя Австралии. Чемпион значительно мощнее соперника. Уоттс крепкий и терпеливый боксёр. Однако долго выдерживать напор Гуламиряна он не сможет. В случае успеха в эти выходные француз обязан будет встретиться с Риядом Мерхи,обладателем титула по версии WBA Regular. Вероятный бой станет реваншем спортсменов. В марте 2018 года Арсен победил Рияда техническим нокаутом в 11 раунде.

Второй бой: Мишель Соро - Седрик Виту. Первая защита титула WBA Gold в первом среднем весе Мишеля Соро.

Чемпион мира по версии WBA Gold в первом среднем весе, 31-летний француз, Мишель Соро проведёт защиту титула против 34-летнего соотечественника Седрика Виту. Соро должен был сразиться за вакантный пояс WBA Regular. В связи со сменой соперника Всемирная боксёрская ассоциация не санкционировала его бой с Андерсоном Престотом как чемпионский. Регулярный титул был разыгран в поединке между Эрисланди Ларой и Рамоном Альваресом. Лара нокаутировал Альвареса и стал новым чемпионом мира. Кубинец обязан в срок 120 дней (с 31 августа 2019 года) провести защиту титула против победителя пары "Мишель Соро - Седрик Виту". Рекорд Соро: 34(23)-2(0)-1. Виту после поражения в титулом бою с Брайаном Кастаньо вернулся на ринг в декабре 2018 года и одержал победу судейским решением. Рекорд: 47(19)-3(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Виту) против правши (Соро). Равные габариты. Оба уступили Брайану Кастаньо. Но Мишель проиграл в равном бою, а Седрик был остановлен аргентинцем в 12 раунде. Оба долгое время находятся на высоких позициях в рейтинг-листах первого среднего дивизиона. Соро моложе и идёт на серии побед. Он фаворит, но бой с опытным соотечественником не будет для него лёгким. Победитель предстоящего поединка сразится c Эрисланди Ларой за титул WBA Regular.