БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Алексей Егоров - Майк Перес, Евгений Тищенко - Абрахам Табул, Дмитрий Кудряшов - Илунга Макабу, Юрий Кашинский - Оливье Вотрен, Алексей Папин - Александру Юр"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Алексей Егоров - Майк Перес, Евгений Тищенко - Абрахам Табул, Дмитрий Кудряшов - Илунга Макабу, Юрий Кашинский - Оливье Вотрен, Алексей Папин - Александру Юр"


Алексей Егоров - Майк Перес, Евгений Тищенко - Абрахам Табул, Дмитрий Кудряшов - Илунга Макабу, Юрий Кашинский - Оливье Вотрен, Алексей Папин - Александру Юр. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Екатеринбурге, которые состоятся 16 июня.

16 июня в Екатеринбурге, в рамках большого вечера бокса, выступят 5 российских представителей первого тяжёлого дивизиона. Подробнее разберём каждый бой.

Первый бой:
Алексей Егоров - Майк Перес. Рейтинговый бой в первом тяжёлом весе.

27-летнего россиянина Алексея Егорова ждёт самый серьёзный тест в карьере в лице 33-летнего кубинца Майка Переса. Изначально, соперником россиянина должен был стать Матеуш Мастернак, но 5 июня поляк был заменён на Переса. Алексей - титулованный боксёр-любитель, чемпион Европы (2013 год) и многократный чемпион России. Он удачно стартовал на профессиональном ринге. 7 уверенных побед, два боя в США и доминирующие выступление в поединке с Латифом Кайоде. В марте 2019 года Егоров встретился с опытнейшим Томасом Остхейзеном. Этот бой россиянин, как минимум, не выиграл. Судьи отдали ему победу, но их решение не уберегло Алексея от заслуженной критики. Сделал ли россиянин какие-либо выводы из невразумительного выступления станет известно уже в эти выходные. Рекорд Егорова: 8(6)-0-0. Соперник, Майк Перес - участник первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии в первом тяжёлом весе. Кубинец уступил в 1/4 финала Майрису Бриедису, но выглядел очень достойно. Перес спустился в этот вес из тяжёлого дивизиона, после сокрушительного поражения от рук Александра Поветкина. Оппозиция Майка говорит сама за себя: Карлос Такам (ничья), Трэвис Уокер (победа), Магомед Абдусаламов (победа), Брайант Дженнингс (поражение). Колоссальный опыт к 33 годам + участие в престижном турнире и яркая победа в крайнем бою над перспективным Китом Тапиа. Рекорд Переса: 24(15)-3(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Равный рост, но у кубинца длиннее руки. Перес умеет мастерски использовать свои физические данные. Алексею придётся идти в атаку, раскрываться и рисковать. Тактически очень сложный бой для россиянина. Поединок на его территории, но второе подряд неубедительное выступление только усугубит ситуацию для Егорова даже в случае положительного вердикта судей. Майк набрал хороший ход и не уступает в мастерстве Томасу Остхейзену, в поединке с которым Егоров испытал глобальные трудности. Бой важный для обоих бойцов. Поражение (реальное) отодвигает каждого в конец "очереди" претендентов на заветный "титульник". (P.S. Майк Перес был заменён на Романа Головащенко 12/06/2019).

Второй бой: Евгений Тищенко - Абрахам Табул. Бой за вакантный титул WBO Inter-Continental в первом тяжёлом весе.

Олимпийский чемпион Рио, 27-летний россиянин, Евгений Тищенко оспорит вакантный титул WBO Inter-Continental в первом тяжёлом весе с бойцом из Ганы, обладателем африканского пояса WBO 28-летним Абрахамом Табулом. Евгению нелегко даётся адаптация в профессионалах. Есть много моментов над которыми необходимо работать: акцент в ударах, рациональное использование габаритов, смена тактики по ходу боя. Россиянин опытный и талантливый спортсмен. В 2019 году он планирует вплотную подойти к верхушкам мировых рейтингов. Победа в эти выходные обеспечит ему попадание в топ-10 рейтинга WBO в первом тяжёлом весе. Рекорд: 4(2)-0-0. Соперник - Абрахам Табул. Африканец все свои бои провёл на территории Ганы, за исключением одного выезда в Черногорию в июле 2018 года. Табул потерпел сокрушительное поражение от местного бойца - Дилана Прасовича. Абрахам вернулся в 4 победами, завоевал азиатский титул WBO и расположился на 13 строчке мирового рейтинга. Рекорд: 16(13)-1(1)-1.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Соперник подобран максимально удобный для Евгения. Если быть точным, то это единственный спортсмен из топ-15 кто был согласен на приезд в Екатеринбург. Проблема российского бойца, который строит свою карьеру на территории родной страны, заключается в слабых возможностях местных промоутерских компаний. Топовые спортсмены не поедут на территорию России без должного финансирования, которое не может обеспечить им уральская компания. Везти российского бойца за рубеж - риск и глобальные финансовые затраты. Поэтому, мы и дальше будем наблюдать "топтание на месте" российского профессионального бокса без планомерного развития. Абрахам - боксёр без богатого любительского бэкграунда и без хорошей школы. Он достаточно прост в плане техники, обладает неплохим ударом, но никак не проявил себя на уровне чуть выше среднего. Очередная "ступень" для Тищенко и возможность войти в топ-10 мирового рейтинга. Россиянину необходима уверенная победа.  

Третий бой: Дмитрий Кудряшов - Илунга Макабу. Бой за вакантный титул WBC Silver в первом тяжёлом весе.

Главный бой вечера бокса в Екатеринбурге. Эпопея с вакантным поясом WBC Silver длилась более полугода. У Илунги дважды срывался назначенный бой за этот титул против Оланреваджу Дуродолы (превью читайте ТУТ) и один раз против Майка Переса (превью читайте ТУТ). В итоге, 31-летний конголезец вынужден был простаивать без боёв. Макабу располагается на 4 строчке рейтинга WBC. Рекорд Илунги: 24(23)-2(2)-0. В эти выходные он встретится с 5 номером рейтинга, 33-летним россиянином, Дмитрием Кудряшовым. Рекорд Дмитрия: 23(23)-2(2)-0. Кудряшов, после сокрушительного поражения от рук Юниера Дортикоса, вернулся на ринг в конце 2018 года и одержал две победы. В крайнем бою нокаутировал участника этого вечера, соперника Алексея Папина, Александру Юра.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Оба обладают страшным ударом. Оба уже владели титулом WBC Silver. Вероятность нокаута очень велика. Качество удара Илунги на высочайшем уровне. Если длительный простой не сказался на его физических кондициях, то у Дмитрия могут возникнуть проблемы уже в первом раунде. Макабу опытнее россиянина в плане затяжных поединков. Этот бой тот самый случай, когда может быть всё что угодно. Победа подарит каждому из них шанс на титульный бой, а поражение отправит за пределы топ-10 рейтинга.

Четвёртый бой: Юрий Кашинский - Оливье Вотрен. Бой за вакантный титул IBF Inter-Continental в первом тяжёлом весе.

33-летнего нокаутёра из Новосибирска - Юрия Кашинского ждёт главный тест в карьере в лице 29-летнего француза Оливье Вортена. Юрий располагается на 4 строчке рейтинга IBF в первом тяжёлом весе и получил право на бой за вакантный титул IBF Inter-Continental. Это большой шаг вперёд для российского бойца. Рекорд: 17(16)-0-0. Соперник Кашинского располагается на 17 строчке рейтинга IBF. Вотрен все свои бои провёл на территории Франции. Рекорд: 14(5)-1(0)-1.

Итак, что ждать в бою? Соперник подобран аккуратно. Титул Inter-Continental позволяет проводить бои между соперниками из топ-20. Как и в случае с Абрахамом Табулом Оливье единственный из топ-20 кто согласился на условия поединка. Француз достаточно быстрый боксёр, но не имеет богатой любительской карьеры и не обладает сильным ударом. Юрий должен уверенно проходить такого визави, если планирует перейти на более высокий уровень.

Пятый бой: Алексей Папин - Александру Юр. Бой за вакантный титул IBF International в первом тяжёлом весе.

31-летний Алексей Папин вернётся на ринг после годового простоя. Несколько раз, по разным причинам, срывался бой россиянина против Василя Дуцара. Рекорд Папина: 10(9)-0-0. В крайнем поединке Алексей завоевал титул IBF International. Пояс стал вакантным из-за простоя российского спортсмена. Его обладателем стал соотечественник Папина и участник этого вечера - Алексей Егоров. У Егорова сменился соперник и Папин получил право вернуть принадлежавший ему титул. Оппонентом россиянина станет 34-летний румын Александру Юр. В крайнем бою Юр уступил судейским решением Кшиштофу Влодарчику. Российской публике румынский боксёр известен своим боем против Дмитрия Кудряшова. Рекорд Юра: 18(7)-3(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Юр - опытный боксёр, но его уровень весьма невысок. Бой Папина и Дуцара представлял больший интерес, нежели противостояние с Александру. Василь получил право на титульный поединок с Кевином Лереной, а Алексей "топчется на месте" из-за простоев и невозможности организации больших боёв. Оступаться нельзя. Папину необходима уверенная победа для сохранения позиций в рейтинг-листах первого тяжёлого дивизиона.