БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Альберто Мачадо - Рафаэль Менсы, Элиас Эспадас - Ямагучи Фалькао"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Альберто Мачадо - Рафаэль Менсы, Элиас Эспадас - Ямагучи Фалькао"


"Альберто Мачадо - Рафаэль Менсы, Элиас Эспадас - Ямагучи Фалькао". В этой статье разберём топовые бои андеркарда большого вечера бокса в Лас-Вегасе 21 июля, главным событием которого станет противостояние Джейми Мунгия и Лиама Смита.

В главном бою молодая супер-звезда мексиканского бокса - Джейми Мунгия встретиться с Лиамом Смитом, и попробует в первый раз защитить свой пояс WBO в первом среднем весе. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ.

Первый бой: Альберто Мачадо - Рафаэль Менсы. Первая защита регулярного титула WBA во втором полулёгком весе у пуэрториканца Мачадо. Альберто владел поясом супер-чемпиона, когда в октябре 2017 года нокаутировал Хесрила Корралеса. Однако был лишён титула и теперь владеет лишь регулярным поясом. Титул супер-чемпиона теперь принадлежит Джервонте Дэвису. Победитель боя "Мачадо - Менсы", скорее всего, проведёт следующий бой со скандальным американским вундеркиндом.

Менсы боец из Ганы. Он левша. Имеет потрясающий рекорд: 31(23)-0-0. Но сколько-нибудь серьёзных соперников в его битой оппозиции нет. Перед нами типичный "домашний боксёр", который постепенно "полз" вверх по рейтингам и дошёл до 2 строчки WBA.

Мачадо - 27-летний пуэрториканец. Он тоже левша. Бьёт Альберто как из пушки, но есть явные проблемы в оборонительных действиях. Хотя у него всё в порядке с характером и подбородком. Он смело идёт на риск, и бывало, что скучал на полу. У него нет поражений и потрясающий рекорд: 19(16)-0-0.

Итак, что нас ожидает в бою? Два левши. Но скучно тут точно не будет. События будут развиваться стремительно. Тут, как говорится, у кого голова крепче. Хотя важно не только это. Боксёр из Ганы может выбрать тактику работы вторым номером и пытаться вытянуть на себя чемпиона. При таком рисунке бой немного затянется, но всё же вряд ли дойдёт до решения судей. Менсы представляет большую загадку. Это его первый "вояж" в США, и первый бой на таком уровне. Шансы Альберто выглядят предпочтительнее. Образно говоря, бой на его территории. Оскар не любит терять своих чемпионом, которых и так осталось мало. Хотя этот тот случай, когда случиться может всё что угодно.

Мой прогноз: досрочная победа Альберто Мачадо в середине боя (4-8 раунд).

Второй бой: Элиас Эспадас - Ямагучи Фалькао. Фалькао звезда бокса в своей родной Бразилии. Призёр Олимпиады. Но в профессионалах звёзд с неба не хватает. Ему уже 30 лет, но у него есть имя, а значит на него пойдёт публика. Оскар это хорошо понимает. Вот также, например,  Арум хочет сделать бой Риота Мураты с Эскива Фалькао - братом Ямагучи. Такой же звездой бокса в любителях, и таким же посредственным боксёром в профессионалах. Мол реванш, так как эти бойцы встречались в финале Олимпийских игр. Чистый бизнес. Туда же метит и Оскар со своим Ямагучи.

Изначально, Ямагучи должен был боксировать с Деметриусом Андраде, но тот травмировался, чем очень расстроил бразильского боксёра. Ну ещё бы! Победу бы ему нарисовали за милую душу. А Андраде - боксёр с именем (хотя и никому не нужен). На замену вышел Элиас Эспадас. 27-летний мексиканец. Звёзд с неба не хватает, но стойкий и может "угостить" хорошим ударом. На самом деле, для бразильца такой бой - риск. Соперник едва входит в топ-100, а возможность проиграть всегда существует.

Итак, что нам ждать от боя? Левша против правши. Примерно равные габариты. Казалось бы, такой опытный бразилец обязан показывать класс. Но, что-то мне подсказывает, что лёгкой прогулки для Ямагучи не будет. Мексиканец упрётся и даст бой. Чтобы победить, ему необходимо, буквально, "перевернуть" Фалькао. Для этого надо прыгнуть чуть выше головы. В противном случае, победы Эспадасу не видать.

Мой прогноз: победа Ямагучи Фалькао решением судей.