БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Альберто Мачадо - Эндрю Кансио 2, Анхель Акоста - Элвин Сото"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Альберто Мачадо - Эндрю Кансио 2, Анхель Акоста - Элвин Сото"


Альберто Мачадо - Эндрю Кансио 2, Анхель Акоста - Элвин Сото. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Индио штат Калифорния, которые состоятся 21 июня.

Первый бой: Эндрю Кансио - Альберто Мачадо. Первая защита титула WBA Regular во втором полулёгком весе Эндрю Кансио.

30-летний американец Эндрю Кансио сотворил один из самых громких апсетов первой половины 2019 года. 9 февраля он нокаутировал грозного чемпиона из Пуэрто-Рико 28-летнего Альберто Мачадо. Рекорд Альберто: 21(17)-1(1)-0. Эндрю перезапустил свою карьеру после ряда неудач (подробнее о жизни и спортивном пути Кансио читайте ТУТ). Он нокаутировал перспективного Айдара Шарибаева и получил право на титульный бой с Мачадо. В первом раунде Кансио оказался в нокдауне, но во втором отрезке перехватил инициативу, а в четвёртом нокаутировал чемпиона. В эти выходные он проведёт бой-реванш с Альберто на глазах родной публики в Индио. Рекорд Кансио: 20(15)-4(1)-2. Для Мачадо предстоящий бой очень важен, так как повторное поражение может откинуть бывшего чемпиона на задворки рейтингов. Компания Golden Boy откровенно тормозила его карьеру даже на стадии побед. В случае поражений о пуэрториканском панчере забудут надолго.

Итак, что ждать в бою? Оба боксёра хорошо знают друг друга. Для Мачадо важно не повторить ошибок первого боя. Во втором раунде он пропустил сильный удар в область живота который, в итоге, стал роковым. Альберто необходимо держать соперника "на кончиках пальцев", использовать преимущества стойки-левши и, что самое главное, действовать жёстко с первых секунд боя. Кансио пойдёт на сознательный риск и будет искать свой шанс на средней дистанции. Всё просто и сложно одновременно: кто из бойцов навяжет сопернику свой вариант боя, тот и в дамках. Психологический момент также имеет значение. Бой на родине Эндрю. Он сделает всё, чтобы повторить успех. И даже в случае поражения он останется героем в глазах своих болельщиков и кандидатом на главный апсет по итогам 2019 года.

Второй бой: Анхель Акоста - Элвин Сото. 4 защита титула WBO в первом наилегчайшем весе Анхеля Акосты.

После сокрушительных поражений Альберто Мачадо и Эммануэля Родригеса Акоста остался единственным представителем Пуэрто-Рико владеющий поясом чемпиона мира. В эти выходные Мачадо получит шанс вернуть свой титул и присоединиться к своему соотечественнику. Анхель держит марку. После поражения от Косеи Танаки и ухода японца в наилегчайший дивизион пуэрториканец захватил вакантный титул WBO и провёл три успешные защиты. Качество его удара на высшем уровне. Стоит отметить продуктивную работу с Фредди Роучем. Под его руководством Акоста стал действовать более сфокусировано и расчётливо. Чемпион активен. Это его 4 титульный бой за год. Наиболее приоритетным соперником для 28-летнего Анхеля является обладатель титула WBC - Кен Широ. Бойцы идут параллельными путями, побеждают одних и тех же топовых бойцов (например, Ганигана Лопеса) и их противостояние планируется на вторую половину 2019 года. Для этих целей Акосте необходимо в очередной раз защитить титул. Рекорд чемпиона: 20(20)-1(0)-0. Соперник: №15 рейтинга WBO, мексиканец, Элвин Сото.  

Элвину 22 года. Он из Мехико. Карьеру в профессионалах начал в 2016 году. На старте потерпел поражение судейским решением. Это стало единственным вояжем молодого бойца в Америку. После этого выступал исключительно в Мексике. Набрал хороший ход из 12 побед. Особняком стоит виктория над соотечественником Эриком Эрнандесом, благодаря которой Сото вошёл в топ-15 рейтинга WBO. Рекорд: 14(10)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бой сделан для Анхеля. Добровольная защита титула. Скажу банально: для победы претенденту необходимо прыгать выше головы. Молодой мексиканец по всем параметрам уступает грозному чемпиону. В таких случаях очень сложно рассчитывать на успех. Поражение Акосты станет апсетом. Пуэрториканец всегда отлично готов в физическом плане. Только недооценка с его стороны может спасти Элвина от досрочного поражения.