Баду Джек. 8 фактов о знаменитом боксёре.

Баду Джек. 8 фактов о знаменитом боксёре.


Баду Джек. В этой статье вы узнаете 8 фактов о знаменитом боксёре из Швеции, чемпионе мира в двух весовых категориях.

Баду Джек - чемпион мира в двух весовых категориях. Он демонстрирует высокий уровень бокса в ринге и достойное поведение за его пределами. Итак, 8 фактов о Баду Джеке.

Факт №1: Относится к смешанной этнической группе. Вырос в семье из 8 детей. Баду Джек родился 31 октября 1983 года в Стокгольме (Швеция). Его мама - шведка, а отец родом из Гамбии (государство в западной Африке). Баду вырос в семье из 8 детей. Джек исповедует исламскую религию.

Факт №2: Имеет богатую любительскую карьеру. Представлял Гамбию на Олимпийских играх. Джек начал заниматься боксом в 11-летнем возрасте. В 2008 году он представлял Гамбию на Олимпийских играх в Пекине. В первом круге Баду уступил Виджендеру Сингху, боксёру из Индии (счёт: 2-13).

джек на олимпиаде .png

Баду является пятикратным чемпионом Швеции среди боксёров-любителей (с 2004 по 2008 год: четырежды в рамках среднего дивизиона и один раз в рамках полутяжёлого). Рекорд в аматорах: 128-22.

Факт №3: В 2012 году подписал контракт с промоутерской компанией Флойда Мейвезера. В 2009 году Баду перешёл в профессионалы. В 2011 году Джек переехал в США. Он подписал контракт с промоутером Лу ДиБеллой. После победы над Александром Брантом Джек получил приглашение для работы в зале Флойда Мейвезера. Баду ярко проявил себя во время спарринг-сессии с братьями Диррелл (Андре и Энтони). В 2012 году боксёр из Швеции заключил контракт с промоутерской компанией Флойда Мейвезера.
"Флойд Мейвезер - самая большая звезда в боксе. Он самый высокооплачиваемый спортсмен в мире. Он мой промоутер и наставник. Флойд относится ко мне как к своему младшему брату." - Баду Джек. 2013 год.
флойд и джек.png

Джек тренируется под руководством Эдди Мустафы Мохаммеда, экс-чемпиона мира в полутяжёлом дивизионе. Баду входит в команду TMT (The Money Team).

Факт №4: Находится в дружеских отношениях с Майком Тайсоном и Шенноном Бриггсом. Джек находится в дружеских отношениях с Майком Тайсоном.

джек и тайсон.png

Баду - друг Шеннона Бриггса. Благодаря помощи Бриггса Джек переехал в США, где получил американское гражданство.

джек и бриггс.png

Факт №5: Женат и имеет дочь. Баду женат. Супруга - Жасмин Джек. У пары есть дочь - Малания. Семья проживает в Лас-Вегасе штат Невада.

джек с семьёй.png

Факт №6: После боя с Маркусом Брауном Джеку наложили 25 швов в области лба. 19 января 2019 года Джек уступил Маркусу Брауну единогласным судейским решением. На кону поединка стоял "временный" титул по версии WBA в полутяжёлом дивизионе. Во время боя Баду получил сильное рассечение в области лба.

рассечения.png

После поединка боксёру из Швеции наложили 25 швов.

шов.jpg

Факт №7: Близкий друг Юэля Киннамана. Джек находится в дружеских отношениях с Юэлем Киннаманом, актёром из Швеции. Баду помогал Юэлю в подготовке к фильмам "Робокоп" (2014 год) и "Отряд самоубийц" (2016 год).

Факт №8: Активен в соц-сетях. Джек активен в социальных сетях Twitter, Facebook и Instagram, где он общается со своими фанатами.

Вот такие 8 фактов о Баду Джеке. Боксёр из Швеции является образцом джентльменского поведения в ринге и за его пределами.