Адский раунд. "Хуан Мануэль Лопес - Даниэль Понсе де Леон". Предыстория и описание раунда.

Адский раунд. "Хуан Мануэль Лопес - Даниэль Понсе де Леон". Предыстория и описание раунда.


15 марта 2014. Хуан Мануэль Лопес - Даниэль Понсе де Леон. 2 раунд. Бой за вакантный пояс WBO International во втором полулёгком весе.

Предыстория: Первый поединок двух страшных панчеров прошёл в 2008 году, когда оба бойца были на пике кондиций. Это было классическое противостояние Мексики и Пуэрто-Рико. Понсе де Леон 3 года правил "железной рукой" во втором легчайшем весе (до 55,2 кг), до встречи с восходящей звездой с "Острова чемпионов" - Хуаном "Хуанма" Мануэлем Лопесом.

Неожиданно для всех Лопес уже в первом раунде послал чемпиона на пол, великолепным левым снизу в голову, и не дав ему восстановиться, добил в первом отрезке боя забрав его титул WBO.

После этих событий прошло шесть лет. Два ветерана находились на завершающий стадии карьеры, но долгожданный реванш был не менее интересен чем их первый бой. Это случилось на родине Хуана Мануэля, в битком забитом зале в Баямоне (Пуэрто-Рико). Поединок проходил в рамках второго полулёгкого веса (до 58,9 кг). Всевидящие "буки" предсказывали победу Даниэля. Он находился в лучших кондициях и был после хорошей победы, тогда как "Хуанма" выходил в ринг после сокрушительного поражения Майки Гарсии.

Второй раунд: В первом раунде предположения букмекеров начали подтверждаться. Мексиканец выглядел лучше, сумел донести до Лопеса несколько прицельных ударов слева и забрал стартовый отрезок боя. В начале второго раунда Даниэль начал развивать свой успех, раз за разом доставая оппонента силовыми ударами. В середине второй трёхминутки Понсе Де Леон провёл великолепную комбинацию: правый сбоку и сильнейший левый в подбородок. Хуан Мануэль был потрясён и коснулся рукой настила. Нокдаун. Казалось, это конец для пуэрториканца, и Даниэлю ничего не стоит добить противника и взять долгожданный реванш за поражение шестилетней давности.

Мексиканец пошёл на добивание. Лопес отступал по периметру ринга и пытался прийти в себя, после пропущенной атаки. Даниэль слишком открыто начал осыпать ударами потрясённого противника, тогда как пуэрториканец постепенно пришёл в себя и после намеренного промаха с левой руки, когда его корпус завернулся вправо подобно пружине, выстрелил свой страшный правый сбоку точно в подбородок Понсе Де Леона. Теперь уже мексиканец в нокдауне! И этот нокдаун гораздо тяжелее, нежели в котором полминуты назад был Лопес. Теперь уже "Хуанма" начал добивать потрясённого соперника и Даниэль вновь падает на настил. Второй нокдаун. Мексиканец встал, но Лопес беспощадно расстрелял его у канатов, вынудив рефери остановить бой...

Лопес вновь победил своего давнего соперника, в поединке, который ещё минуту назад казался им проигранный.

Вот так завершилось ещё одно великое противостояние Мексики и Пуэрто-Рико. Хуан Мануэль И Даниэль наглядно показали всему миру, что поединки двух левшей не всегда бывают скучными.