Феликс Тринидад - Эктор Камачо. Спор Дона Кинга.

Феликс Тринидад - Эктор Камачо. Спор Дона Кинга.


Феликс Тринидад - Эктор Камачо. В этой статье вы узнаете интересные подробности организации знаменитого боя.
Тринидаду только-только "стукнул" 21 год. Камачо было 31, и Эктор ещё совсем недавно был бойцом "п4п". Многие специалисты бокса тех лет не понимали Дона Кинга. Зачем подвергать такому риску своё молодое дарование, за которого Кинг "вцепился обеими руками"? Ведь Эктор представлял в те годы реальную силу, проигрывал только великому Чавесу (и то, по очкам), а его опыт чемпионских боёв был едва ли не самым богатым среди всех действующих боксёров той эпохи, тогда как "Тито" лишь полгода назад стал чемпионом и серьёзной оппозиции не имел. Одни вопросы и логику Кинга никто понять не мог. Такой риск поставить в графу поражения Феликсу цифру "1".

Уже позже выяснилось, что знаменитый Дон Кинг просто... поспорил с другом на этот бой! Да-да, он сидел со своим давним знакомым в баре и у них произошёл спор на тему - кто победит в бою "Камачо - Тринидад". Пришлось Дону ввязаться в эту авантюру и сделать этот бой, на свой страх и риск.

Тринидад выиграл Эктора Камачо по очкам в невероятно напряжённом поединке, где Эктор нейтрализовал его знаменитый левый сбоку ("Тито" просто не мог попасть своих коронным ударом по этому техничному левше), но Феликс сумел перестроиться и победить. Посмотрите это великолепное противостояние двух разных школ пуэрториканского бокса. Особенно это интересно теперь, когда вы знаете про этот бой чуть больше. Сколько в действительности заработал на этом бое Кинг до сих пор остаётся загадкой.