Всемирная боксерская суперсерия 2 (WBSS) 2018 год. Второй сезон. Первый тяжёлый вес (крузервейт). Полный расклад турнира.

Всемирная боксерская суперсерия 2 (WBSS) 2018 год. Второй сезон. Первый тяжёлый вес (крузервейт). Полный расклад турнира.


Всемирная боксерская суперсерия 2 (WBSS) 2018 год. Второй сезон. В этой статье разберём все пары боксёров нового турнира в первом тяжёлом весе (крузервейт), который стартует уже этой осенью. Определим главных фаворитов и аутсайдеров. Полный расклад турнира.

Всемирная боксёрская суперсерия 2 (WBSS) преподнесла сюрприз, вновь организовав новый турнир в первом тяжёлом весе (крузервейт). Первый сезон удался на славу. Мир бокса получил победителя и абсолютного чемпиона мира - Александра Усика. Победитель второго сезона (2018 год) станет обязательным претендентом на все главные титулы. Эта весовая категория насыщена боксёрами высокого уровня. Однако во втором сезоне мы не увидим нескольких сильных бойцов. Например: Кевина Лерену, Илунгу Макабу и Дениса Лебедева. Тем не менее, состав участников достаточно сильный. В этой статье разберём все пары боксёров и определим главных фаворитов и аутсайдеров. Для наглядности, напротив каждой фамилии я буду ставить процент вероятного выхода в полуфинал. Сеяные боксёры: 1. Майрис Бриедис 2. Юниер Дортикос 3. Кшиштоф Гловацки 4. Руслан Файфер выбирали себе в визави: 5. Максима Власова 6. Матеуша Мастернака 7. Эндрю Табити 8. Ноэля Гевора. Запасной участник - Мурат Гассиев. Итак, поехали.

  • Первая пара: Кшиштоф Гловацки (30%) - Максим Власов (70%). Одна из самых интересных пар. Максим наконец-таки получил свой шанс и победа в этом турнире станет для россиянина большим достижением. Власов один из главных фаворитов суперсерии. Его соперник, бывший чемпион по версии WBO - Кшиштоф Гловацки проиграл лишь раз, абсолютному чемпиону - Александру Усику. Поляк-левша. Опасный, опытный и бьющий соперник. Недооценивать его нельзя. Власов полностью освоился в новом дивизионе. Скорее всего нас ожидает вся дистанция боя и конкурентное противостояние. Я отдаю предпочтение Максиму. Он должен побеждать не только в этом бою, но и во всём турнире. Победитель этой пары выходит на триумфатора боя "Майрис Бриедис - Ноэль Гевор".
  • Вторая пара: Майрис Бриедис (60%) - Ноэль Гевор (40%). Ноэль Гевор - немец армянского происхождения, получил шанс проявить себя. Он давно базируется в Германии и имеет достаточно большой опыт. Ему всего 27 лет. Самое время. В его послужном списке числится лишь одно поражение - в близком бою от Кшиштофа Влодарчика. После этого Ноэль победил сильного боксёра - Айзия Томаса и вошёл в топ-15 общего мирового рейтинга. Его соперник, полуфиналист первого сезона - Майрис Бриедис. Марис дал самый тяжёлый бой гегемону - Усику и рассматривается, как главный кандидат на победу во втором сезоне. Однако я не разделю этого мнения. Крайний бой был показательным в плане некого застоя. Соперник был неудобным, но Бриедис проявил себя не с самой лучшей стороны. Смена тренерского штаба не пошла на пользу и это скажется во втором сезоне. Ему уже 33 года (самый возрастной участник), что также не плюс. Безусловно, большой опыт латвийца поможет ему в 1/4 финала. Он фаворит этой пары. Но просто ему не будет. Гевор хорош. Я не исключаю апсет. Что касается полуфинала, то тут всё гораздо сложнее. Кто бы не стал соперником Майриса - Власов или Гловацки, бывшему чемпиону WBC не позавидуешь.
  • Третья пара: Юниер Дортикос (80%) - Матеуш Мастернак (20%). В этой паре фаворит очевиден. Ещё один полуфиналист первого сезона - Юниер Дортикос по-прежнему представляет собой страшную силу. Не думаю, что он главный кандидат на победу в турнире, но в 1/4 он явный фаворит. Мастернак набрал хороший ход. В крайнем бою он победил Йоури Каленгу и, тем самым, взял реванш за спорное поражение четырёхлетней давности. Матеуш давно в топах первого тяжёлого веса. Ему всего 31 года, но опыта выступлений на высоком уровне достаточно. Однако он не звезда. В этом бою ему предстоит прыгнуть выше головы, чтобы победить грозного кубинца. Юниер выше и его руки длиннее. Велика вероятность, что в этой паре нас ждёт нокаут. Победитель выходит на триумфатора пары "Руслан Файфер - Эндрю Табити".
  • Четвёртая пара: Руслан Файфер (30%) - Эндрю Табити (70%). Ещё один россиянин - Руслан Файфер получил шанс проявить себя. Он обязательный претендент по версии IBF и вошёл в число сеяных. Однако Руслан не фаворит турнира. Несмотря на высокое место в рейтинг-листах у него не так много боёв с сильной оппозицией. Резкий скачок в уровне соперников - это шанс, но и большой риск. Самое главное, что Файфер попал на одного из двух главных фаворитов турнира (наряду с Максимом Власовым), американца - Эндрю Табити. Табити был запасным участником первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии. Он всегда был в тени больших имён. Между тем, сейчас, он один из главных кандидатов на победу. Американец уже доказал свою состоятельность на высоком уровне. Бойцы практически ровесники (Эндрю - 28, Руслану - 27). Бой вряд ли подарит нам фейерверк событий. Тем не менее, будет интересно. Думаю, Табити победит Файфера и будет фаворитом в полуфинале, где его соперником может быть Юниер Дортикос.
Вот такой полный расклад турнира на 1/4 финала второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии в первом тяжёлом весе (крузервейте). Напомню, что финалист прошлого сезона - Мурат Гассиев, стал запасным участником турнира, так как ему потребуется время для лечения травмы плеча.

Загадывать на далёкую перспективу дело неблагодарное, но прогноз на финал необходим. Мой вариант финала: Максим Власов - Эндрю Табити.