Топ-5 антирекордов в профессиональном боксе.

Топ-5 антирекордов в профессиональном боксе.


В этой статье рассмотрим топ-5 антирекордов в профессиональном боксе. Достижения в боксе со знаком "минус".

В истории бокса встречаются достижения со знаком "минус". В этой статье рассмотрим топ-5 антирекордов в профессиональном боксе.
  1. Дэнни О'Салливан. 14 раз оказался в нокдауне в бою за звание чемпиона мира. 2 декабря 1950 года Вилли Тоуил, боксёр из ЮАР, провёл первую защиту титула абсолютного чемпиона мира в легчайшем весе против Дэнни O'Салливана. Претендент 14(!) раз побывал на настиле по ходу поединка. Рефери остановил избиение в 10 раунде. Правило "трёх нокдаунов" не применялось в бою, так как только за один 5 отрезок Тоуил 8 раз сбил соперника с ног. Примечательно, что за полгода до противостояния с Вилли Тоуилом О'Салливан уступил Луису Ромеро в бою за титул чемпиона Европы в легчайшем весе. В том поединке Дэнни побывал на канвасе 11 раз.
  2. Тони Канцонери. Самое короткое мировое чемпионство (33 дня). Канцонери - один из лучших боксёров 20 века, чемпион мира в полулёгком, лёгком и первом полусреднем дивизионе. Однако именно ему принадлежит антирекорд по удержанию чемпионского титула. 21 мая 1933 года Тони победил Хосе Переса Флореса, более известного как Бэттлинг Шоу, и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе. Канцонери также владел титулом в лёгком дивизионе. 23 июня 1933 года оба пояса Тони стояли на кону боя с Барни Россом. В конкурентном поединке Росс одержал победу решением большинства судейских записок. Канцонери владел титулом в первом полусреднем весе на протяжении 33 дней. Это является самым коротким мировым чемпионством в истории бокса.
  3. Эрик Крамбл. 31 бой подряд проиграл нокаутом и не выиграл ни одного боя за карьеру. Эрик выступал на профессиональном ринге с 1990 до 2003 год. Крамбл боксировал в рамках первого среднего и среднего дивизионов. За свою профессиональную карьеру американец провёл 31 бой, досрочно проиграл все поединки и, при этом, установил антирекорд по продолжительности неудач. Против своих визави ему удалось продержаться всего 42 раунда.
  4. Робин Дикин. 51 поражение подряд. Официально самая длинная серия неудач принадлежит британцу Робину Дикину. В 2006 году Робин успешно дебютировал на профессиональном ринге, но затем потерпел 51(!) поражение подряд, в том числе 14 досрочно. Комиссия несколько раз предпринимала решение лишить боксёра лицензии ради его же собственной безопасности. В 2015 году Дикин прервал ужасную серию поражений. Робин победил Денисса Корниловса, боксёра из Латвии. Однако в дальнейшем вновь вернулся на тропу неудач.
  5. Фритци Живич. Максимальное количество поражений среди чемпионов мира - 65. Живич - знаменитый боксёр высокого уровня. Фритци победил легендарного Генри Армстронга, владел титулом абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе и считался одним из сильнейших бойцов 40-х годов 20 века. Однако за свою богатую карьеру Живич потерпел 65 поражений (4 досрочно) и 9 поединков свёл вничью (при 158 победах). Этот показатель является антирекордом среди всех чемпионов мира, которых когда-либо видел профессиональный бокс.
Вот такие топ-5 антирекордов в профессиональном боксе. Не всегда достижения это знак "плюс". Иногда они бывают со знаком "минус".