Тони Белью. Топ-10 фактов о знаменитом боксёре.

Тони Белью. Топ-10 фактов о знаменитом боксёре.


Тони Белью. В этой статье вы узнаете Топ-10 фактов о знаменитом британском боксёре, экс-чемпионе мире в первом тяжёлом весе.

Тони Белью - известная личность в мире профессионального бокса, яркий и неординарный боец обладающий харизмой, развитым чувством юмора и умеющий мастерски раскручивать бои. В 2018 году Тони завершил спортивную карьеру. С самого начала профессионального пути британец взял высокую планку. Он боксировал против лучших бойцов полутяжёлого, первого тяжёлого и тяжёлого веса и стал чемпионом мира. Итак, Топ-10 фактов о Тони Белью.

Факт №1: Относится к смешанной этнической группе. Энтони Льюис "Тони" Белью родился 30 ноября 1982 года в Ливерпуле (Англия). Его мама коренная африканка, а отец европейского происхождения (бельгийские и итальянские корни).

Факт №2: Имеет богатую любительскую карьеру. Тони начал заниматься боксом в возрасте 12 лет в одном из клубов Ливерпуля. В 2002-2003 году Белью победил на национальном чемпионате Великобритании в среднем и полутяжёлом весе. С 2004 по 2006 год побеждал на аналогичном турнире среди взрослых бойцов в тяжёлом весе. В 2007 году Белью уступил в финале национального чемпиона Дэнни Прайсу и принял решение перейти в профессиональный бокс. Любительский рекорд Тони: 40(32)-7(0).

Факт №3: Страдает арахнофобией. У Тони врождённая боязнь пауков - арахнофобия.

Факт №4: Болельщик футбольного клуба Эвертон. Белью ярый футбольный фанат. Он болельщик футбольного клуба Эвертон. Тони выходил на поединки под мелодию Z-Cars. Под такой же рингтон футболисты Эвертона выходят на матч.

Факт №5: Занимается продвижением талантливых боксёров и имеет несколько направлений бизнеса. Тони занимается продвижением талантливых британских боксёров - Крейг Гловер и Томас Уиттакер Харт, а также работает с бойцами африканского континента - Фатума Зарика и Хасан Мвакиньо. За свою профессиональную карьеру Белью заработал около 20 миллионов долларов. Он инвестировал средства в покупку недвижимости и создание брендов спортивной одежды.

Факт №6: Планирует продолжить актёрскую карьеру. В 2015 году Тони сыграл одну из главных ролей в фильме "Крид". Британец снимается в рекламных роликах и планирует продолжить актёрскую карьеру.

Факт №7: Из 6 последних боёв 5 раз был явным андердогом. Белью получил колоссальную долю популярности на завершающей стадии профессиональной карьеры. Это стало возможным благодаря победами над явными фаворитами. В 6 его крайних боях 5 раз он был андердогом (против Матеуша Мастернака, Илунги Макабу, Дэвида Хэя (1 и 2 бой) и Александра Усика).

Факт №8: Состоит в гражданском браке и имеет 3 детей. Тони состоит в гражданском браке с Рэйчел Робертс. У пары трое детей: Кори, Коби и Картер. Тони и Рэйчел знакомы с 9-летнего возраста и учились в одной школе.

Факт №9: Активен в соц-сетях. Белью активен в соц-сетях. Это помогает ему раскручивать свои бренды спортивной одежды. Facebook (более 65 тысяч подписчиков), Instagram (более 590 тысяч подписчиков) и Twitter (более 595 тысяч подписчиков).

Факт №10: Фанат Риддика Боу. Кумиром Тони является Риддик Боу. Британец смотрел все бои "Большого папочки". Феноменальные выступления знаменитого тяжеловеса мотивировали юного Белью испытать свои силы в кулачном бою.

Вот такие Топ-10 фактов о знаменитом британском боксёре, экс-чемпионе мира в первом тяжёлом весе. Тони Белью - человек-апсет. Он всегда демонстрировал яркие бои и высокий уровень бокса. В своём родном городе Ливерпуле он является национальным героем и активно пропагандирует спорт среди молодёжи.