Теренс Кроуфорд. 8 фактов о знаменитом боксёре.

Теренс Кроуфорд. 8 фактов о знаменитом боксёре.


Теренс Кроуфорд. В этой статье вы узнаете 8 фактов о знаменитом боксёре.

Теренс Кроуфорд - один из лучших боксёров 21 века. Американец демонстрирует идеальный бокс. Для поклонников его боёв будет интересна и другая сторона жизни чемпиона. Итак, 8 фактов о знаменитом боксёре из Омахи.

на пике.png
  1. Факт №1: Родился в боксёрской семье. Занимался вольной борьбой. Теренс Кроуфорд родился 28 сентября 1987 года в городе Омаха штат Небраска (США). Родители будущего чемпиона развелись когда мальчику было 6 лет. У Теренса две сестры. Терри Кроуфорд (отец Теренса и офицер военно-морского флота США) и его отец (дедушка Теренса) имели опыт выступлений на любительском ринге. Терри принимал участие на национальном турнире "Золотые перчатки". Брат матери Теренса (дядя) также имел опыт кулачных боёв. В 1995 году Терри привёл своего сына в зал бокса. Кроуфорд начал свой путь в спорте с 7-летнего возраста. Первые годы он совмещал занятия вольной борьбой и боксом. В 12-летнем возрасте он переключился на кулачное искусство.

    в юности.png
  2. Факт №2: Имеет богатую карьеру в аматорах. Не прошёл отбор на Олимпиаду. На любительском ринге боксировал против Майки Гарсии и Дэнни Гарсии. Теренс принимал участие на 13 различных национальных турнирах. В 2006 году он выиграл турнир национальной Полицейской атлетической лиги в рамках лёгкого дивизиона и занял второе место на турнире "Золотые перчатки". В 2007 году Кроуфорд не прошёл отбор на Олимпийские игры в Пекине (Китай, 2008 год). В решающем бою он уступил Садаму Али. На любительском ринге Тернес дважды встречался с Дэнни Гарсией (поражение и победа), а также одолел Майки Гарсию и уступил Йорденису Угасу. После неудачи в отборочном турнире к Олимпийским играм Кроуфорд принял решение перейти в профессионалы. Его рекорд в аматорах: 58-12.
  3. Факт №3: В 2008 году получил огнестрельное ранение в область головы. В 2008 году во время уличного конфликта Теренс получил огнестрельное ранение в правую часть головы. Пуля не задела мозг боксёра. Кроуфорд вернулся к тренировкам уже на следующий день после произошедшего.
  4. Факт №4: Женат и имеет много детей. Кроуфорд женат на Алиндре Персон. У пары пятеро детей (на момент 2020 года).

    с семьёй 2.jpg
  5. Факт №5: В 2016 году был задержан за хулиганство. В сентябре 2016 года Теренс был задержан полицией. Боксёру были предъявлены обвинения по нескольким статьям (мошенничество, вымогательство, покушение на преступление). Суд приговорил Кроуфорда к 3 месяцем лишения свободы. Приговор был снижен до 58 дней, а в последствии изменён на условно-досрочный. Теренс пробыл в камере заключения 8 часов.

    в тюрьме.png
  6. Факт №6: Амбидекстр. Кроуфорд - амбидекстр (одинаково владеет обеими руками). Он свободно работает в обеих стойках. Сам боксёр считает правый боковой удар главным в своём арсенале.

    коронка.png
  7. Факт №7: Первый в истории бокса обладатель 4 главных титулов в рамках первого полусреднего дивизиона. 19 августа 2017 года Теренс нокаутировал Джулиуса Индонго в 3 раунде и объединил титулы в рамках первого полусреднего дивизиона (WBC, WBA, IBF, WBO). Он стал первым бойцом в истории первой полусредней весовой категории кому удалось завоевать 4 главных пояса.

    4 титула.jpg

    Таким образом Кроуфорд побил рекорд Константина Цзю. В 2001 году россиянин объединил титулы по версиям WBC, WBA и IBF. Титул по версии WBO принадлежал Демаркусу Корли.
  8. Факт №8: Негативно относится к смене наставника. Теренс категоричен в вопросе смены тренерского состава. С 2008 года он сотрудничает с Брайаном Макинтайром. Кроуфорд не планирует менять наставника до окончания своей карьеры.

    с тренером.png
Вот такие 8 фактов о Теренсе Кроуфорде, который является одним из лучших боксёров 21 века..