Смерти от коронавируса (COVID-19) среди представителей профессионального бокса.

Смерти от коронавируса (COVID-19) среди представителей профессионального бокса.


Смерти от коронавируса (COVID-19) среди представителей профессионального бокса. В этой статье вспомним представителей профессионального бокса кто стал жертвой коронавируса (COVID-19).

Смерти от коронавируса (COVID-19) среди представителей профессионального бокса. В 2020 году пандемия коронавируса (COVID-19) привела к замедлению мировых экономических процессов. Профессиональный бокс, как вид среднего бизнеса в развлекательной сфере, не является исключением из правил. На протяжении нескольких месяцев боксёрские шоу были запрещены по причине быстрого распространения инфекции (подробнее об этом читайте в СТАТЬЕ: 7 негативных факторов влияния коронавируса на профессиональный бокс.). Замедление развития боксёрской индустрии это лишь малая часть негативного влияния пандемии коронавируса. Некоторые известные представители профессионального бокса стали жертвами COVID-19. В этой статье вспомним всех тех кому не удалось пережить пандемию.
  • Джимми Гленн. Дата смерти: 7 мая 2020 год. Возраст: 89 лет. Известный тренер, катмен, менеджер, а также владелец боксёрского клуба в Манхэттене скончался от коронавируса. 14 апреля Гленн был госпитализирован. Карантинные меры не привели к положительному результату. Джимми внёс большой вклад в развитие профессионального бокса. Он сотрудничал с некоторыми известными боксёрами. Например, Мохаммедом Али и Майклом Спинксом.

    джимми гленн.png
  • Франсиско Мендес. Дата смерти: 21 апреля 2020 год. Возраст: 61 год. Основатель сети боксёрских клубов Нью-Йорка Mendez Boxing Gym скончался от коронавируса. В залах Мендеса проходили подготовку более 100 представителей национальной любительской сборной США.

    франсиско мендес.png
  • Нельсон Куэвас. Дата смерти: 7 апреля 2020 год. Возраст: 80 лет. За две недели до кончины Менедеса погиб Нельсон Куэвас, тренер и катмен из Mendez Boxing Gym. Франсиско и Нельсон сотрудничали более 30 лет.

    нельсон куэвас.png
  • Мигель Кальдерин. Дата смерти: 24 апреля 2020 год. Возраст: 83 года. Чемпион Испании в полулёгком весе среди профессионалов скончался в период вспышки эпидемии на территории своей страны. Мигель выступал на профессиональном ринге с 1958 по 1966 год. Его рекорд: 41(4)-29(3)-9. Кальдерин является одним из первопроходцев в сфере испанского бокса.

    кальдерин.png
  • Эдди Коттон. Дата смерти: 17 апреля 2020 год. Возраст: 72 года. Знаменитый рефери скончался в период пандемии. За свою профессиональную карьеру Коттон работал на 43 чемпионских поединках.

    эдди коттон.png
  • Али Салаам. Дата смерти: 20 апреля 2020 год. Возраст: 59 лет. Отец и тренер экс-чемпиона мира Тони Харрисона скончался от коронавируса. За свою тренерскую карьеру Салаам воспитал 12 национальных чемпионов среди любителей. Главным подопечным Али был Тони, его сын.

    али салаам.png
  • Марк Бенн. Дата смерти: 4 апреля 2020 год. Возраст: 63 года. Старший брат Найджела Бенна скончался от коронавируса в период вспышки эпидемии на территории Британии. Марк имел опыт выступлений на любительском ринге. Он работал спарринг-партнёром у своего знаменитого брата.

    марк бенн.jpg
  • Анджело Роттоли. Дата смерти: 28 марта 2020 год. Возраст: 61 год. Боксёр из Италии и экс-претендент на чемпионский титул в первом тяжёлом дивизионе скончался от коронавируса. Мать и родной брат Роттоли также стали жертвами COVID-19. Он выступал на профессиональном ринге с 1981 по 1990 год. Рекорд Анджело: 29(15)-3(1)-2.

    анджело ротолли.png
  • Кармен Уильямсон. Дата смерти: 8 апреля 2020 год. Возраст: 94 года. Знаменитый боксёр, судья и тренер скончался в период пандемии. На любительском ринге Уильямсон достиг рекорда: 250-14. Он поддерживал дружеские отношения с Рэем Леонардом. Кармен был первым темнокожим рефери кто обслуживал бой на Олимпийский играх (1984 год, Лос-Анджелес). За свою карьеру он работал в 160 странах мира.

    кармен виллиамсон.png
  • Бернард Уильям Поуп. Дата смерти: 10 апреля 2020 год. Возраст: 78 лет. Известный тренер боксёров-любителей скончался во время пребывания в доме отдыха города Роузвуд (штат Пенсильвания). Он был заражён одним из жителей. 6 посетителей отеля погибли, включая Поупа. За свою карьеру Бернард Уильям воспитал 14 победителей национального турнира "Золотые перчатки".

    бернард поп.png
  • Джонни Ховард. Дата смерти: 4 апреля 2020 год. Возраст: 85 лет. Известный боксёр-профессионал, чемпион Британии в полулёгком дивизионе, скончался в период пандемии. Ховард выступал на профессиональном ринге с 1955 по 1964 год. Его рекорд: 16( 8 )-13(3)-5. Джонни был автором нескольких книг о профессиональном боксе.

    джонни ховард.png
  • Джон Поллок. Дата смерти: 25 апреля 2020 год. Возраст: 72 года. Знаменитый тренер британского клуба Lambton Street скончался от коронавируса. На протяжении 40 лет Поллок являлся главным тренером боксёрского клуба в Сандерленде (Англия).

    джон поллок.png
  • Рон Росс. Дата смерти: 23 марта 2020 год. Возраст: 87 лет. Известный боксёр-любитель, писатель, менеджер и бизнесмен скончался в период пандемии. Росс автор нескольких произведений о боксе. Рон являлся одним из самых богатых людей Бруклина (район Нью-Йорка).

    рон росс.jpg
Это лишь малая часть тех кто пострадал от коронавируса в период пандемии. Некоторые боксёры понесли утраты среди собственных семей. Например, Энтони Ярд. Британец лишился своего отца и бабушки. (на фото Энтони со своей мамой)

энтони с мамой.jpg

Пандемия коронавируса унесла жизни десятков тысяч людей во всём мире, а также привела к замедлению экономических процессов. В период лета 2020 года мир профессионального бокса постепенно выходит из вынужденного карантина. В нашей памяти навсегда останутся те люди кто поплатился своей жизнью в страшный период эпидемии.