Самые быстрые нокауты в боксе. Топ-5.

Самые быстрые нокауты в боксе. Топ-5.


Самые быстрые нокауты в боксе. Представляю вам топ-5 самых быстрых нокаутов в истории чемпионских боёв на мировом профессиональном ринге.

Нокаут - это результат ошибки проигравшего боксёра. Он раскрылся, попался на обманное действие, или у него ухудшилась реакция. Как правило, это случается не в начале боя. Однако мир бокса подарил нам несколько исключительных случаев - самые быстрые нокауты в истории чемпионских боёв. Для титульных баталий - это ещё более редкая ситуация, когда боксёр падает в нокаут на первых секундах боя. Итак, заветный топ-5 самых быстрых нокаутов в боксе.

  • Пятое место: На нём расположились два боя. Начнём с первого: Насим Хамед - Саид Лаваль. 16 марта 1996 года. Первая защита титула WBO в полулёгком весе Насима Хамеда. 35 секунд. Претендент свалился от первого же удара молодой супер-звезды британского бокса - правого бокового. Лаваль смог подняться, но лишь для того, чтобы вновь упасть от правого апперкота. Рефери остановил бой, зафиксировав блистательную победу Хамеда. Второй бой: Понгсаклек Вонджонгкам - Дайсуке Найто. 19 апреля 2002 года. Четвёртая защита титула WBC в наилегчайшем весе Понгсаклека Вонджонгкама. 35 секунд. Претендент явно нервничал и суетился. Чемпион из Таиланда был собран и спустя несколько мгновений отправил соперника в нокаут великолепным левым боковым (Вонджонгкам боксирует в стойке левши). Стоит отметить, что после этого боксёры встречались ещё трижды, но Понгсаклеку ни разу не удалось вновь отправить Найто в нокаут.
  • Четвёртое место: Бернард Хопкинс - Стив Франк. 27 января 1996 года. Первая защита титула IBF в среднем весе Бернарда Хопкинса. 24 секунды. Хопкинс первой же атакой с дистанции - двойкой прямых, пошатнул своего визави. Чемпион добавил ещё два левых боковых и Франк оказался на полу. Он с трудом поднялся на счёт 10, но рефери остановил поединок, зафиксировав один из самых быстрых нокаутов в истории бокса.
  • Третье место: Джеральд Макклеллан - Джей Белл. 6 марта 1993 года. Первая защита титула WBC в среднем весе Джеральда Макклеллана. 20 секунд. После короткой разведки джебами, левый удар чемпиона вонзился точно в правый бок Белла. Страшный, невероятно быстрый нокаут от удара в область печени.
  • Второе место: Даниэль Хименес - Харальд Гайер. 3 сентября 1994 года. Четвёртая защита титула WBO во втором легчайшем весе Даниэля Хименеса. 17 секунд. Чемпион из Пуэрто-Рико после секундной разведки поймал своего соперника великолепным правым прямым в ответ на левый джеб. Классический нокаут от удара в "открытое окно" в момент возврата передней руки к подбородку. Гайера долго не могли привести в чувство. Этот нокаут долгое время считался самым быстрым в боксе.
  • Первое место: Золани Тете - Сибонисо Гонья. 18 ноября 2017 года. Первая защита титула WBO в легчайшем весе Золани Тете. 11 секунд. Исторический момент. Абсолютный рекорд - самый быстрый нокаут в истории чемпионских боёв на профессиональном ринге. Первой же атакой Тете отправил соотечественника из Африки в глубокий нокаут. Это был разящий правый боковой с передней руки. С момента начала боя прошло всего 11 секунд.