РАЗБОР БОЁВ "Юрий Кашинский - Руслан Файфер, Максим Власов - Эммануэль Мартей"

РАЗБОР БОЁВ "Юрий Кашинский - Руслан Файфер, Максим Власов - Эммануэль Мартей"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Майкопе (Россия), которые состоялись 30 ноября.

Максим Власов победил Эммануэля Мартея единогласным судейским решением: 100-90 - трижды.

Максим захватил преимущество с первых секунд боя. Его правая рука регулярно находила цель на защите соперника. Мартей сделал ставку на ответные действия. Его атаки редко достигали цели. В 3 раунде африканец оказался в нокдауне после пропущенного правого прямого. Однако рефери не стал открывать счёт. Во второй половине поединка Власов укрепил своё преимущество. Его удары лишили соперника сил. Эммануэль достоял до конца боя, но уступил в каждом раунде. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Власова.

Итак, какие выводы? Уверенное выступление Максима. Власов одержал третью победу подряд в рамках полутяжёлого дивизиона. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Россиянин входит в топ-10 рейтинга WBO.

Руслан Файфер победил Юрия Кашинского единогласным судейским решением: 115-111 - дважды, 114-112 и получил статус обязательного претендента по версии IBF в первом тяжёлом весе.

Поединок изобиловал клинчем и работой на ближней дистанции. В 3 и 11 раундах с Кашинского был снят 1 балл. В равном бою судьи вынесли вердикт в пользу Файфера.

Итак, какие выводы? Руслан, со второй попытки, выиграл элиминатор по версии IBF. Титулом владеет Юниер Дортикос. Кубинцу предстоит провести бой с Майрисом Бриедисом в рамках финала турнира Всемирная боксёрская суперсерия. Файферу предстоит 1 или 2 раза подтвердить звание обязательного претендента перед возможным поединком за чемпионский пояс.