РАЗБОР БОЁВ "Риота Мурата - Стивен Батлер, Морути Мталане - Акира Яэгаши, Кен Широ - Рэнди Петалкорин"

РАЗБОР БОЁВ "Риота Мурата - Стивен Батлер, Морути Мталане - Акира Яэгаши, Кен Широ - Рэнди Петалкорин"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Йокогаме (Япония) 23/12/2019.

Кен Широ нокаутировал Рэнди Петалкорина в 4 раунде и провёл 7 защиту титула WBC в первом наилегчайшем весе.

Чемпион контролировал дистанцию передней рукой. В 3 раунде Петалкорин оказался на настиле после пропущенного удара правой в область корпуса. Филиппинец ещё дважды опускался на колено в результате ударов в область солнечного сплетения. Гонг спас претендента от досрочного поражения. В 4 раунде Широ провёл точный удар в область печени. Петалкорин оказался в нокауте.

Итак, какие выводы? Уверенная победа японского чемпиона. Широ в 7 раз защитил титул WBC в первом наилегчайшем весе. Петалкорин заменил травмированного Феликса Альварадо, обладателя титула по версии IBF. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Филиппинец ничего не смог противопоставить действующему чемпиону. Объединительный бой между Кеном Широ и Феликсом Альварадо возможен в 2020 году.

Морути Мталане нокаутировал Акиру Яэгаши в 9 раунде и провёл 3 защиту титула IBF в наилегчайшем весе.

Во 2 раунде расстояние между бойцами сократилась. Два ветерана продемонстрировали качественный поединок на средней дистанции. Оба имели успех в первой половине боя. Чемпион сохранил больше сил. В 7 раунде он потряс соперника серией ударов. В 8 отрезке Яэгаши пропустил удар в область печени. Гонг спас японца от досрочного поражения. В 9 раунде Мталане сбил оппонента с позиции, заставил пятиться и разбил длинными ударами. Акира сохранил вертикальное положение, но был не способен продолжать бой. Рефери оставил встречу.

Итак, какие выводы? Мталане провёл 3 защиту титула IBF. В бою двух ветеранов на первый план вышла физическая готовность. Чемпион грамотно распределил силы по дистанции и добился досрочной победы. В 2020 году команда африканца планирует провести объединительный поединок в рамках наилегчайшего дивизиона.  

Риота Мурата нокаутировал Стивена Батлера в 5 раунде и провёл 1 защиту титула WBA Regular в среднем весе.

В 1 раунде правая рука чемпиона нашла цель на защите соперника. Во 2, 3 и 4 отрезках атаки Мураты потрясали претендента. Удары Батлера не останавливали японского боксёра. В 5 раунде Стивен оказался в нокауте после серии пропущенных ударов.

Итак, какие выводы? Мурата провёл 1 защиту титула WBA Regular. Батлер уступал сопернику в качестве удара и оказался не способен контролировать Мурату на дистанции. Свой следующий бой Риота проведёт с Робом Брантом. В том случае, если американец победит в поединке с Хабибом Ахмедом, который состоится 11 января 2020 года. Мурата и Брант встретятся в 3 раз. В первом бою победу единогласным решением судей одержал Роб, а во втором Риота нокаутировал оппонента во 2 раунде.