РАЗБОР БОЁВ "Наоя Иноуэ - Нонито Донэр, Такума Иноуэ - Нордин Убаали"

РАЗБОР БОЁВ "Наоя Иноуэ - Нонито Донэр, Такума Иноуэ - Нордин Убаали"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Сайтама (Япония), которые состоялись 7 ноября.

Нордин Убаали победил Такума Иноуэ единогласным решением судей: 120-107, 117-110, 115-112, и сохранил титул по версии WBC в легчайшем весе.

Нордин сосредоточился на входе в среднюю дистанцию и дальнейшем развитии атаки, а Такума старался встретить соперника прямыми ударами. Оба имели успех в первых двух раундах. В 3 отрезке Убаали потряс японца, а в 4 Иноуэ оказался в нокдауне от удара левой. Такума восстановился, но француз не упустил нити боя из своих рук. Он контролировал удобный для него темп и ритм поединка. В 9 раунде Иноуэ изменил рисунок боя. Японец пошёл на сознательный риск и работал первым номером. В 12 отрезке атакующая тактика принесла свои плоды. Такума донёс до цели несколько ударов и потряс чемпиона. Нордин выдержал атаки японского бойца. Преимущества добытого в первой половине боя хватило для конечной победы француза. Счёт: 120-107 не соответствует происходящему в ринге.

Итак, какие выводы? Качественный бой двух бойцов высокого уровня. Решающим фактором победы француза стала физическая мощь. Такума чувствовал его попадания, тогда как удары японца не останавливали чемпиона. Иноуэ проявил выдержку, восстановился после нокдауна и оказал квалифицированное сопротивление.

Что дальше для Убаали? Нордин одержал важную победу над сильным соперником. Это вторая защита титула для француза. Его следующий оппонент определится 23 ноября. Эммануэль Родригес встретится с Луисом Нери, в рамках вечера бокса "Деонтей Уаилдер - Луис Ортис 2", за право стать обязательным претендентом по линии WBC в легчайшем весе.

Наоя Иноуэ победил Нонито Донэра единогласным решением судей: 116-111, 117-109, 114-113, сохранил титул по версии IBF в легчайшем весе, стал новым чемпионом мира по версии WBA Super и выиграл кубок Мохаммеда Али, в рамках финала турнира Всемирная боксёрская суперсерия.

Боксёры начали бой без разведки. В обмене на средней дистанции точнее был Иноуэ. Во 2 раунде Донэр донёс до цели несколько ударов. В области правого века Наоя образовалось рассечение. Японец изменил рисунок боя. Он вынужден был закрыть травмированную область правой перчаткой и контролировать дистанцию левой рукой. Донэр работал первым номером. Иноуэ действовал точнее соперника. В 5 отрезке Японский монстр потряс филиппинца. Нонито выдержал. Наоя захватил преимущество. В 8 раунде Донэр пошёл на сознательный риск. В 9 отрезке его тактика принесла плоды. Несколько ударов Нонито достигли цели. Наоя впервые в карьере оказался в состоянии грогги. Японец выстоял. В 10 раунде он вернул инициативу в свои руки. В 11 отрезке Донэр оказался в нокдауне после точного удара в область печени. Филиппинец выдержал большое количество силовых ударов соперника. Он оставался активен до конца 12 раунда. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Иноуэ.

Итак, какие выводы? Зрители в Сайтама наблюдали один из лучших боёв 2019 года. Поединок достойный финала Всемирной боксёрской суперсерии. 36-летний Донэр продемонстрировал максимум своих возможностей. Он оказал достойное сопротивление одному из лучших боксёров вне зависимости от весовых категорий. Достойное поражение в финале престижного турнира укрепило статус Нонито Донэра как одного из лучших бойцов 21 века. Что касается Иноуэ, то фактор рассечения вынудил японского спортсмена изменить рисунок боя. Он провёл тяжёлый поединок и подтвердил своё звание лучшего боксёра легчайшего дивизиона.

Что дальше для Иноуэ? Наоя выиграл кубок Мохаммеда Али. Следующим соперником Японского монстра может стать победитель боя между Золани Тете, чемпионом мира по версии WBO в легчайшем весе, и Джонриэлем Касемиро, обладателем "временного" титула WBO. Поединок "Тете - Касемиро" состоится 30 ноября.