РАЗБОР БОЁВ "Майки Гарсия - Джесси Варгас, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Джей Харрис, Халид Яфай - Роман Гонсалес"

РАЗБОР БОЁВ "Майки Гарсия - Джесси Варгас, Хулио Сезар Мартинес Агилар - Джей Харрис, Халид Яфай - Роман Гонсалес"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса во Фриско штат Техас 29/02/2020.

Хулио Сезар Мартинес Агилар победил Джея Харриса единогласным судейским решением: 115-112, 116-111, 118-109 и провёл первую защиту титула по версии WBC в наилегчайшем весе.

Хулио Сезар действовал первым номером, а Джей сосредоточился на работе в ответной и встречной форме. Первые два отрезка ушли в актив действующего чемпиона. В 3 раунде Харрис адаптировался к стилю соперника. Британец оказал достойное сопротивление. Он выглядел предпочтительнее в 3 и 4 отрезках. В 5 раунде мексиканец перехватил инициативу. В 10 отрезке претендент оказался в нокдауне после пропущенного удара в область печени. Джей поднялся. Он оставался активен до конца 12 раунда. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Агилара.

Итак, какие выводы? Конкурентный поединок. Хулио Сезар провёл первую защиту титула по версии WBC в наилегчайшем весе. Мексиканец впервые в своей карьере прошёл дистанцию в 12 раундов. Это полезный опыт для 25-летнего чемпиона перед возможными большими боями в рамках второго наилегчайшего дивизиона. Эдди Хирн планирует для своего подопечного добровольную защиту пояса и дальнейший переход в следующую весовую категорию. Второй наилегчайший вес представлен такими бойцами как Хуан Франциско Эстрада, чемпион мира по версии WBC, Халид Яфай, экс-чемпион мира по версии WBA Super, а также Висаксил Вангек, экс-чемпион мира по версии WBC. Вышеперечисленные бойцы имеют соглашение с промоутерской компанией Matchroom Boxing и могут стать соперниками Агилара в ближайшем будущем.

Роман Гонсалес нокаутировал Халида Яфая в 9 раунде и стал новым обладателем титула по версии WBA Super во втором наилегчайшем весе.

Дистанция между бойцами сократилась во второй половине 1 раунда. Поединок проходил на средней дистанции с большим количеством технических действий. Гонсалес не уступал действующему чемпиону. В 8 раунде Яфай оказался в нокдауне после серии пропущенных ударов. В начале 9 отрезка никарагуанец нокаутировал соперника прямым ударом с дальней руки.

Итак, какие выводы? Гонсалес стал новым обладателем титула по версии WBA Super во втором наилегчайшем весе. Халид Яфай потерпел первое поражение в своей карьере и лишился возможности провести поединок с Хуаном Франциско Эстрадой, обладателем титула по версии WBC. Следующим соперником мексиканца может стать Гонсалес. В ноябре 2012 года Роман победил Хуана Франциско единогласным судейским решением. Объединительный бой-реванш двух чемпионов возможен в 2020 году в том случае если Всемирная боксёрская ассоциация не санкционирует для Гонсалеса проведение обязательной защиты против Эндрю Молони, №1 WBA.

Майки Гарсия победил Джесси Варгаса единогласным судейским решением: 114-113, 116-111 - дважды и стал обладателем вакантного титула по версии WBC Diamond в полусреднем весе.

1 и 2 раунды прошли в обоюдной разведке. В 3 отрезке дистанция между бойцами сократилась. В 5 раунде Варгас оказался в нокдауне. Гарсия захватил инициативу. Вторая половина поединка прошла с преимуществом Майки. В 7 отрезке он потряс оппонента. Джесси оставался активен до конца 12 раунда, но уступил в большинстве эпизодов боя.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Гарсии. Майки вернулся на ринг после годичного простоя. Он закрыл поражение Эрролу Спенсу. Джесси Варгас оказал достойное сопротивление, но уступил более лучшему бойцу. Приоритетом для Гарсии является бой с Мэнни Пакьяо и титул в пятой по счёту весовой категории.