РАЗБОР БОЁВ "Казуто Йока - Хавьер Цинтрон, Косеи Танака - Улань Толэхацзы"

РАЗБОР БОЁВ "Казуто Йока - Хавьер Цинтрон, Косеи Танака - Улань Толэхацзы"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Токио (Япония) 31/12/2019.

Косеи Танака нокаутировал Уланя Толэхацзы в 3 раунде и провёл 3 защиту титула WBO в наилегчайшем весе.

Чемпион действовал первым номером. В 1 раунде Танака донёс до цели несколько ударов с дальней руки. Во 2 отрезке дистанция между бойцами сократилась. Косеи использовал атаки по разным "этажам". В 3 раунде Толэхацзы оказался в нокауте после пропущенной трёх-ударной комбинации в область головы. Спортсмен из Китая был доставлен в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга.

Итак, какие выводы? Уверенная победа японского чемпиона. Бой с Толэхацзы стал для Танаки очередным шагом к покорению четвёртой весовой категории и поединку с Казуто Йока, обладателем титула по версии WBO во втором наилегчайшем дивизионе. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.

Казуто Йока победил Хавьера Цинтрона единогласным судейским решением: 115-113, 116-112-дважды и провёл 1 защиту титула WBO во втором наилегчайшем весе.

Цинтрон сосредоточился на работе вторым номером. Йока был более активен, контролировал темп и ритм поединка. В 6 раунде на действиях пуэрториканца начала сказываться усталость. Он оставался опасен для чемпиона, но уступил в большинстве эпизодов боя. Счёт судейских записок не отражает происходящее в ринге.

Итак, какие выводы? Йока одержал уверенную победу несмотря на близкий счёт судей. Цинтрон имел удачные моменты, но оказался не готов к темпу чемпиона. Казуто выполнил обязательства перед Всемирной боксёрской организацией. В 2020 году японский чемпион может провести бой с Косеи Танака.