РАЗБОР БОЁВ "Карл Фрэмптон - Тайлер Маккрири, Оскар Вальдес - Адам Лопес, Карлос Адамес - Патрик Тейшейра"

РАЗБОР БОЁВ "Карл Фрэмптон - Тайлер Маккрири, Оскар Вальдес - Адам Лопес, Карлос Адамес - Патрик Тейшейра"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоялись 30 ноября.

Андреас Гутьеррес превысил лимит второго полулёгкого дивизиона на 11 фунтов (5 килограммов). Гутьерреса заменил Адам Лопес, у которого также был запланирован бой в рамках вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада.

Оскар Вальдес нокаутировал Адама Лопеса в 7 раунде и стал обязательным претендентом по версии WBC во втором полулёгком весе.

Во 2 раунде Вальдес оказался в нокдауне после пропущенного левого апперкота. В 3 раунде мексиканец захватил инициативу. Лопес записал себе в актив 5 отрезок. В 7 раунде Оскар потряс соперника левым боковым. Адам оказался на настиле после завершающего правого бокового. Лопес поднялся, но вынужден был капитулировать после серии пропущенных ударов.

Итак, какие выводы? Непростая победа Вальдеса. Оскар дебютировал в рамках второго полулёгкого дивизиона. Несмотря на замену соперника мексиканец получил статус обязательного претендента по версии WBC. Свой следующий бой Вальдес проведёт против Мигеля Берчельта, обладателя титула WBC. Лопес выглядел убедительно на фоне именитого соперника, оказал достойное сопротивление, но одна его ошибка привела к досрочному поражению.

Карл Фрэмптон победил Тайлера Маккрири единогласным судейским решением: 100-88 - трижды.

Карл владел преимуществом на протяжении всех раундов. Он был точнее соперника и сделал ставку на атаки в область корпуса. В 6 и 9 отрезках Маккрири оказался в нокдауне от ударов в область печени. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Фрэмптона.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Фрэмптона. Карл вернулся на ринг после годичного простоя и потери чемпионского титула в поединке с Джошем Уоррингтоном. Британец дебютировал в рамках второго полулёгкого дивизиона. Это был первый поединок экс-чемпиона под эгидой промоутерской компании Top Rank. Свой следующий бой Фрэмптон проведёт против Джамела Херринга, обладателя титула WBO.

Патрик Тейшейра победил Карлоса Адамеса единогласным судейским решением: 114-113 - дважды, 116-111 и стал обладателем "временного" титула WBO в первом среднем весе.

В 1 раунде Тейшейра донёс до цели несколько силовых ударов. Со 2 отрезка Адамес захватил преимущество. У правого глаза бразильца образовалось рассечение. В 7 раунде Карлос оказался в нокдауне после пропущенного левого бокового. Вторая половина боя прошла в конкурентной борьбе, где оба боксёра имели удачные моменты. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Тейшейры.

Итак, какие выводы? Неожиданная победа Патрика Тейшейры. Изначально, поединок был санкционирован как элиминатор. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Однако за несколько дней до начала вечера бокса статус победителя был изменён на звание "временного" чемпиона. Вероятно, Тейшейра будет назначен полноценным чемпионом мира по версии WBO, так как Хайме Мунгия, прежний обладатель титула, перешёл в средний дивизион. Патрик одержал победу над фаворитом. Ключевым эпизодом боя стал нокдаун в 7 раунде. Возможен незамедлительный реванш. Если этого не произойдёт, то бразилец проведёт следующий бой против бойца из топ-15 WBO. Наиболее вероятные кандидаты: №3 - Брайан Кастаньо и №5 - Лиам Смит. Боб Арум планировал организовать бой Адамеса против Тима Цзю, №12 WBO. Однако в связи с поражением доминиканца этот поединок не возможен в ближайшее время.