РАЗБОР БОЁВ "Джаррелл Миллер - Богдан Дину, Габриэль Росадо - Луис Ариас, Брэндон Риос - Рамон Альварес"

РАЗБОР БОЁВ "Джаррелл Миллер - Богдан Дину, Габриэль Росадо - Луис Ариас, Брэндон Риос - Рамон Альварес"


Брэндон Риос нокаутировал Рамона Альвареса, бой Габриэля Росадо и Луиса Ариса завершился вничью, а Джаррелл Миллер нокаутировал Богдана Дину. В этой статье разберём три главных боя большого вечера бокса в Канзасе 17 ноября.

Первый бой: Брэндон Риос нокаутировал Рамона Альвареса в 9 раунде и успешно дебютировал в первом среднем весе. Брэндон пошёл вперёд с первых секунд боя. У него есть лишь одна тактика: зайти на среднюю дистанцию и сломать своего визави. В первом раунде Рамон удачно встречал соперника ударами справа. Но Альварес не боксёр высокого уровня, чтобы постоянно придерживаться плана на бой (подробнее об этом читайте ТУТ). Начиная со второго отрезка дистанция предсказуемо сократилась. Брэндон получил возможность пробивать коронные удары согнутой в локте рукой. Его тройки: правой - левой - правой были достаточно эффективны. Очень часто завершающий удар достигал цели. Рамону было тяжело. Его панчи также доходили до цели, однако уже к 5 раунду в действиях мексиканца проглядывалась усталость. Риос не сбавлял оборотов. В концовке 8 раунда бывший чемпион потряс оппонента: 6 безответных ударов справа. Лишь гонг спас Альвареса от досрочного поражения. В начале 9 отрезка всё было кончено. Рефери вмешался и остановил избиение после очередной удачной атаки Риоса.

Итак, какие выводы? Риос вернулся в дело. До чемпионских регалий далеко. Вряд ли Брэндон дойдёт до титульных боёв в новом дивизионе. Но у него есть имя и его поединки всегда вызывают интерес публики. Контракт с Эдди Хирном - это шаг вперёд для бывшего чемпиона. Пускай и не в плане чемпионских регалий, но, как минимум, в плане финансов. Что касается Альвареса, то он лишь подтвердил свой статус околотопового представителя первого среднего веса. Чуда не произошло. Опыт и умения Риоса были на порядок выше, нежели у Рамона.

Второй бой: Габриэль Росадо - Луис Ариас ничья решением большинства: 114-114, 116-112 - Росадо, 116-112 - Ариас. Кубинец сразу пошёл в атаку и попытался сломать соперника обводящими ударами по корпусу. Росадо сделал ставку на движение и джеб. Его левая рука беспокоила Луиса и мешала начать атаку. Раунды сменяли один другого и почти все они были достаточно близкими. В концовке боя спортсмены взвинтили темп. Удачные моменты были с обеих сторон, однако никто не мог захватить преимущество. Решение судей не удивило - ничья. Думаю, это заслуженно.

Какие выводы? Росадо не разочаровал. Оба остаются в обойме среднего веса и сохранили высокие позиции в рейтинг-листах. Возможно, боксёры проведут реванш уже в ближайшее время. Это будет наиболее логичным итогом их противостояния.

Третий бой: Джаррелл Миллер нокаутировал Богдана Дину в четвёртом раунде и стал обязательным претендентом на титул WBA в тяжёлом весе. Джаррелл начал не спеша. Он примерялся к своему визави и смотрел, что румын может ему предложить. Дину оказался неплохо готов как физически, так и тактически. Богдан много двигался, работал легко и старался не пятиться от огромного американца. Однако опыта боёв на высшем уровне ему не хватило. В третьем отрезке Миллер начал прорываться на среднюю дистанцию. Удары по корпусу сотрясали Дину. Он замедлился. В четвёртом раунде Джаррелл пробил классическую комбинацию, которую некогда использовал Майк Тайсон: правой в корпус - ей же снизу в голову - левый хук в голову. Румын оказался в нокдауне. Он поднялся, но Миллер без проблем добил потрясённого соперника.

Итак, какие выводы? Миллер выиграл предсказуемо. Дину сделал всё что мог, но на большее он просто не способен. Джаррелл не получил регулярный титул WBA, так как ситуация с Мануэлем Чарром ещё не имеет конечного решения. Тем не менее, Миллер остался на первой строчке рейтинга WBA и стал обязательным претендентом на основной пояс. "Временный" чемпион - Тревор Брайан может стать следующим соперником огромного американца. Как утверждает сам Джаррелл ему необходим бой с британским боксёром, чтобы получить возможность выйти на поединок против лидера тяжёлого веса - Энтони Джошуа. Сегодня он одержал очередную, важную победу.