РАЗБОР БОЁВ "Девин Хейни - Заур Абдуллаев, Майкл Хантер - Сергей Кузьмин, Хизер Харди - Аманда Серрано"

РАЗБОР БОЁВ "Девин Хейни - Заур Абдуллаев, Майкл Хантер - Сергей Кузьмин, Хизер Харди - Аманда Серрано"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоялись 13 сентября.
Майкл Хантер победил Сергея Кузьмина единогласным решением судей: 117-110 - трижды и стал новым чемпионом мира по версии WBA Inter-Continental в тяжёлом весе.

Бойцы начали без разведки. Оба имели удачные моменты в 1 раунде. Начиная со 2 отрезка Хантер захватил преимущество. Он действовал быстрее соперника, использовал "этажи", эффективно работал джебом и активно передвигался по периметру ринга. Сергей действовал прямолинейно и чрезмерно заряжался на силовые удары. В 5 раунде Майкл закрепил преимущество. Американец отправил Кузьмина в нокдаун левым боковым. Россиянин имел удачные моменты, но уступил в большинстве эпизодов боя. Заключительные отрезки ушли в актив опытному Хантеру. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Майкла.

Итак, какие выводы? Майкл стал новым чемпионом мира по версии WBA Inter-Continental в тяжёлом весе. Он удачно распределил силы по дистанции боя, превзошёл соперника в скорости и подвижности. Важным моментом стал нокдаун в 5 раунде. Хантер воспользовался ошибкой Сергея и его фронтальным положением. Опыт затяжных боёв стал ключевым фактором успеха Майкла. Американец укрепил свои позиции в рейтинг-листах тяжёлого дивизиона. Его следующим соперником может стать Александр Поветкин. Этот бой планируется на декабрь 2019 года. Что касается Кузьмина, то ему не хватило опыта. Он действовал прямолинейно, уступал в скорости и чрезмерно заряжался на силовые удары.  

Аманда Серрано победила Хизер Харди единогласным решением судей: 98-91 - дважды, 98-92 и стала новой чемпионской мира по версии WBO в полулёгком весе и обладательницей "временного" титула WBC.

В 1 раунде Аманда потрясла соперницу серией ударов. Харди выдержала большое количество попаданий. Серрано владела заметным преимуществом по ходу боя. Поединок изобиловал большим количеством технических действий с обеих сторон.

Итак, какие выводы? Аманда вернула некогда принадлежавший ей титул WBO в полулёгком весе и стала обладательницей "временного" титула WBC (подробнее читайте в превью ТУТ). Пуэрториканка сохранила лидирующие позиции в женском рейтинге pound for pound. Серрано заключила контракт с DAZN. В одном из пунктов соглашения с сервисом прописан бой с Кэти Тейлор, абсолютной чемпионкой мира в лёгком весе. Что касается Харди, то она потерпела первое поражение в карьере, лишилась титула, но проявила характер и смогла продержаться до конца 10 раунда.

Девин Хейни победил Заура Абдуллаева ввиду отказа угла соперника от продолжения боя после 4 раунда и стал новым "временным" чемпионом мира по версии WBC в лёгком весе.

Девин превосходил соперника во всех фазах боя. Он был быстрее и точнее россиянина. Заур не успевал за действиями оппонента. В 4 раунде Хейни донёс до цели несколько силовых ударов в результате которых у Абдуллаева оказались повреждены кости лица. Угол российского спортсмена отказался от продолжения боя.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Хейни. Он значительно превосходил Абдуллаева по уровню бокса. Американец стал новым "временным" чемпионом мира по версии WBC в лёгком весе и обязательным претендентом на основной пояс, который принадлежит Василию Ломаченко. Эдди Хирн, промоутер Девина, планировал организовать поединок с украинцем в ноябре-декабре 2019 года. Однако Боб Арум, промоутер Василия, заявил в интервью что Ломаченко дождётся победителя пары "Теофимо Лопес - Ричард Комми" и проведёт бой за звание абсолютного чемпиона мира весной 2020 года без промежуточных выступлений. Хейни может провести первую защиту "временного" титула WBC 9 ноября 2019 года, в андеркарде реванша известных Ютуб-блогеров: KSI и Логана Пола. Сегодня Девин в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень бокса.