РАЗБОР БОЁВ "Дэвид Аллен - Лукас Браун, Джо Кордина - Энди Тауненд, Дерек Чисора - Сенад Гаши, Джош Келли - Пшемыслав Руновски"

РАЗБОР БОЁВ "Дэвид Аллен - Лукас Браун, Джо Кордина - Энди Тауненд, Дерек Чисора - Сенад Гаши, Джош Келли - Пшемыслав Руновски"


Джо Кордина нокаутировал Энди Тауненда, Джош Келли победил Пшемыслова Руновски, Дерек Чисора победил Сенада Гаши, а Дэвид Аллен нокаутировал Лукаса Брауна. В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Лондоне, которые состоялись 20 апреля.

Дерек Чисора победил Сенада Гаши единогласным решением судей: 100-90, 100-91, 99-91. Дерек с первых секунд боя работал первым номером. Гаши много двигался по периметру ринга и старался не оставаться перед британским визави. Картина поединка не менялась на протяжении всех 10 раундов. Темп боя был невысок. Чисора действовал дисциплинированно, успешно пробивал передней рукой в область живота, но ему так и не удалось застать соперника врасплох. Сенад делал всё, чтобы не пропустить атаку с сильнейшей руки соперника. Редкие удары уроженца Республики Косово достигали цели. Он проиграл все раунды.

Итак, какие выводы? Дерек закрыл поражение от рук Диллиана Уайта. Британский ветеран не молодеет. Его опыт позволяет ему одерживать победы над боксёрами уровня Гаши. Чисора сохраняет высокие позиции в рейтингах тяжёлого дивизиона. Что касается Сенада, то сегодня он делал всё, чтобы не проиграть досрочно. Ему это удалось. Однако вряд ли подобное выступление добавит ему дивидендов.

Дэвид Аллен нокаутировал Лукаса Брауна в 3 раунде. Дэвиду потребовалось время, чтобы приспособиться к нестандартной манере Брауна. Во втором раунде дистанция между бойцами сократилась. Британец стал чаще доносить до цели удары согнутой в локте рукой. В начале 3 раунда Аллен поймал соперника на ошибке: во время атаки через разножку, со сменой стойки, Лукас оказался открыт для удара по корпусу. Аллен точно пробил в область печени. Удар пришёлся на встречном движении. Лукас оказался в нокдауне и не смог подняться на счёт 10. Нокаут.

Итак, какие выводы? Аллен одержал важную победу над бывшим чемпионом. Британец выходит на новый уровень. Следующим соперником 27-летнего Дэвида может стать его соотечественник и тёзка - Дэвид Прайс. Победитель войдёт в топ-15 тяжёлого дивизиона. Что касается Брауна, то сегодня он потерпел второе поражение в своей карьере. 40-летнему Лукасу сложно конкурировать с молодыми бойцами тяжёлого веса.  

В других поединках вечера Джош Келли уверенно победил Пшемыслова Руновски: 100-88 - дважды и 100-89. Келли контролировал бой. Британец отправлял поляка на настил во 2 и 10 раунде и серьёзно потряс в 9. Руновски смог достоять до конца поединка, но уступил по всем статьям. Джош проведёт свой следующий бой 1 июня, в США, в рамках вечера бокса главным событием которого станет защита трёх главных титулов в тяжёлом весе чемпиона Энтони Джошуа. Соперник Келли определится позднее. Британец является обязательным претендентом на титул чемпиона Европы в полусреднем весе, которым владеет россиянин Давид Аванесян.

Джо Кордина нокаутировал Энди Тауненда в 6 раунде. Джо контролировал дистанцию, темп и ритм боя, заставлял соперника промахиваться и терять силы. В 6 раунде Кордина потряс визави левым апперкотом. Последовало добивание. Энди оказался в нокдауне. Он поднялся. Джо ещё дважды оправлял Тауненда на настил. После 3 падения рефери остановил избиение. Британский проспект одержал уверенную яркую победу и продолжает своё восхождение в рейтинг-листах лёгкого дивизиона. Он владеет тремя второстепенными титулами: поясом чемпиона Британии, Британского содружества и WBA International.