РАЗБОР БОЯ "Питер Куиллин - Альфредо Ангуло"

РАЗБОР БОЯ "Питер Куиллин - Альфредо Ангуло"


Альфредо Ангуло победил Питера Куиллина раздельным решением судей: 97-93, 96-94 - Ангуло, 96-94 - Куиллин. В этой статье подведём итоги главного боя большого вечера бокса в Бейкерсфилде штат Калифорния, который состоялся 21 сентября.

Куиллин контролировал дистанцию передней рукой, двигался по периметру ринга и встречал соперника ударами справа. Если Альфредо удавалось сократить расстояние, то Питер держал его руки в клинче не давая работать. В 3 раунде дистанция между бойцами сократилась. У Ангуло появились шансы донести до цели удары согнутой в локте рукой. В 4 раунде мексиканец потряс соперника правым прямым. В 5 отрезке Куиллин попытался разорвать дистанцию. Держать соперника "на кончиках пальцев" на постоянной основе американец был не способен. В 6 раунде силовые удары Альфредо вновь достигли цели. Мексиканец захватил преимущество. В каждом раунде он доносил до цели силовые удары. Питер с большим трудом достоял до конца 10 отрезка. Мнения судей разделились. Двое вынесли вердикт в пользу Ангуло: 97-93, 96-94, а третий в пользу Куиллина: 96-94.

Итак, какие выводы? Неожиданная и уверенная победа Альфредо Ангуло. Мексиканец сбил соперника с позиции и контролировал бой во второй половине. Питер не смог удержать оппонента на дистанции. Американец лишился статуса обязательного претендента по линии IBF во втором среднем весе. Благодаря сегодняшней победе Альфредо вошёл в топ-10 рейтинга IBF и стал одним из главных кандидатов на бой с Калебом Плантом, обладателем основного пояса.