РАЗБОР БОЁВ "Джермелл Чарло - Хорхе Кота, Гильермо Ригондо - Хулио Сеха"

РАЗБОР БОЁВ "Джермелл Чарло - Хорхе Кота, Гильермо Ригондо - Хулио Сеха"


Гильермо Ригондо нокаутировал Хулио Сеху в 8 раунде, а Джермелл Чарло нокаутировал Хорхе Кота в 3 раунде. В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк), которые состоялись 23 июня.

Гильермо Ригондо нокаутировал Хулио Сеху в 8 раунде и стал обязательным претендентом на титул WBC во втором легчайшем весе.

Бойцы начали поединок с работы на средней дистанции в полу-фронтальной позиции. Такой вариант боя был выгоден мексиканцу. Он работал активнее и чаще соперника. Гильермо отвечал короткими точными сериями, но уступал оппоненту в количестве технических действий. В концовке 4 раунда Ригондо потряс Сеху ударом правой снизу. В 5 раунде кубинец смотрелся лучше соперника, но в 6 отрезке Хулио перехватил инициативу и потряс кубинца длинной серией ударов. В 8 раунде рефери снял по одному баллу с обоих бойцов за обоюдные удары ниже пояса. За несколько секунд до конца отрезка Ригондо пробил точный боковой удар с сильнейшей левой руки. Сеха оказался в нокдауне. Мексиканец поднялся, но рефери принял решение остановить встречу.

Итак, какие выводы? Неоднозначная остановка рефери. Хулио был потрясён, но время раунда подошло к концу и минута перерыва позволила бы ему прийти в себя. Ригондо избрал необычную тактику на бой. Кубинец уровнял шансы на средней дистанции и не пользовался преимуществами стойки-левши. Эти моменты привели к напряжённому бою. Гильермо удалось отправить соперника на настил. Рефери перестраховался и кубинец стал обязательным претендентом на титул WBC во втором легчайшем весе. 13 июля 2019 года обладатель титула WBC - Рэй Варгас проведёт защиту против "временного" чемпиона - Томоки Камеды. С победителем этой пары встретится Ригондо.

Джермелл Чарло нокаутировал Хорхе Кота в 3 раунде.

Поединок начался с разведки. Джермелл использовал преимущество в скорости и подвижности. Кота пытался донести до цели силовые удары, но американец видел старт его атак. Во 2 раунде Чарло стал использовать силовые удары и ловить соперника на ошибках. В 3 отрезке Джермелл отправил оппонента на настил. Хорхе поднялся. Двойка прямых ударов о Чарло: левый-правый отправила его глухой нокаут.

Итак, какие выводы? Убедительная победа Джермелла. Он значительно превосходил соперника в уровне боксе. Кота не смог достойно заменить травмированного Тони Харрисона (подробнее о ситуации до боя читайте в превью ТУТ). Мексиканцу было сложно на равных боксировать с бойцом, который превосходит его по многим параметрам. Для Чарло этот бой стал заполнением паузы. Для американца в приоритете остаётся реванш с обладателем пояса WBC в первом среднем весе - Тони Харрисоном. Поединок планируется на осень 2019 года. Сегодня Чарло уверенно выполнил свою работу.