РАЗБОР БОЯ "Джарретт Хёрд - Джулиан Уильямс"

РАЗБОР БОЯ "Джарретт Хёрд - Джулиан Уильямс"


Джулиан Уильямс победил Джарретта Хёрда единогласным решением судей: 116-111, 115-112 - дважды и стал новым чемпионом мира по версиям WBA Super и IBF в первом среднем весе. В этой статье разберём главный бой большого вечера бокса в Фэрфаксе штат Вирджиния 11 мая и подведём итоги поединков андеркарда.

Чемпион начал бой в привычной неторопливой манере. Уильямс успешно действовал передней рукой и установил нужную дистанцию. Во втором раунде расстояние между бойцами сократилось. Поздний старт сыграл с Джарреттом злую шутку. Правый прямой претендента врезался в его висок, а завершающий силовой левый боковой отправил на пол. Гонг спас чемпиона от досрочного поражения. Джулиан захватил преимущество. Он отлично видел удары соперника на среднем дистанции, контролировал бой, действовал коротко и точно. Хёрд взрывался короткими сериями. Чемпион сделал ставку на концовки раундов, но этого было недостаточно чтобы вернуть себе инициативу.

С 6 раунда бой перешёл в "телефонную будку". Уильямс был точнее, действовал чаще и заставлял соперника промахиваться. Ситуацию для Хёрда усугубило рассечение над левым глазом. Он действовал на автомате, принял большое количество ударов и уступал своему визави в большинстве эпизодов. Вторая половина боя прошла в конкурентной борьбе, но под контролем претендента. Зрители наблюдали классический поединок на средней дистанции. В заключительном отрезке Джарретт пошёл ва-банк. Джулиан остановил его точными встречными ударами и довёл бой до логичной победы. Все трое судей вынесли вердикт в пользу Уильямса: 116-111, 115-112 - дважды.

Итак, какие выводы? Блестящая, тактическая победа претендента. Джулиан захватил преимущество с первых секунд боя, не дал Хёрду упереться в себя, сбил его с позиции, отправил в нокдаун и и грамотно распределил силы по дистанции. Отличный план на бой. Про это я подробно писал до боя (превью на этот бой читайте ТУТ). Уильямс и его команда хорошо изучили чемпиона и воспользовались его слабостями, вынудив действовать на "поле соперника". Хёрд проявил невероятную выдержку. Он пропустил много силовых ударов, но смог достоять до конца боя. Тем не менее, сегодня он уступил более лучшему боксёру.

Что дальше? Победа Уильямса полностью поменяла расклад сил в первом среднем дивизионе. Джулиан стал новым чемпионом мира по версиям WBA Super и IBF. Возможно, будет санкционирован незамедлительный второй поединок с Хёрдом. Одним из вариантов для следующего боя Уильямса может стать победитель реванша "Чарло-Харрисон" (за титул WBC), который пройдёт 23 июня. Все бойцы находятся на контракте RBC. Этот факт позволяет избежать больших проблем с организацией боёв. Противоречия могут возникнуть только со сторон ведущих чемпионских организацией. Есть обладатель регулярного пояса WBA, аргентинец, Брайан Кастаньо. Вариантов у нового чемпиона более чем достаточно. Сегодня Уильямс одержал самую важную победу в своей карьере. Этот боксёр проделал большую работу после поражения от Джермалла Чарло в декабре 2016 года и вышел на новый уровень.

В других поединках этого вечера Марио Барриос нокаутировал Хуана Хосе Веласко во втором раунде, а бой Матвея Коробова и Имманувеля Алима завершился вничью: 95-95 - дважды, 97-93 - Коробов.