РАЗБОР БОЯ "Анхель Акоста - Абрахам Родригес"

РАЗБОР БОЯ "Анхель Акоста - Абрахам Родригес"


Анхель Акоста нокаутировал Абрахама Родригеса и сохранил титул WBO в первом наилегчайшем весе. В этой статье разберём прошедший чемпионский бой большого вечера бокса в Лос-Анджелесе 13 октября.

Чемпион-нокаутёр пополнил и без того богатый на супер-нокауты прошедший уикэнд. Уже в первом раунде Анхель обрушил на защиту соперника мощные удары. Те читатели кто занимался боксом знают, что сильные удары по подставкам изматывают организм, заставляют сомневаться и терять силы. Ты уже боишься оторвать руку от корпуса и убрать перчатку от головы. Это всё прочувствовал на себе мексиканский претендент.

Родригес боксировал "на дальней ноге". Принимая удары и ощущая их мощь претендент перестал помышлять о своих атаках. Главная задача: не пропустить чистую плюху Акосты. Это ему не удалось. Во втором раунде пуэрториканец поджал соперника к канатам, выбросил правый прямой, его левое плечо ушло назад и последовал зубодробительный левый боковой. Точно в подбородок Абрахама Родригеса. Страшный нокаут. Акоста сохранил титул WBO в первом наилегчайшем весе.

Итак, какие выводы? Всё те панчерские способности чемпиона, которые мы отмечали до поединка (подробнее об этом читайте ТУТ) подтвердились в бою. Качество удара 28-летнего Анхеля на высшем уровне. Повержен очередной претендент.

Что дальше для Акосты? Хороший вопрос. Всегда интереснее наблюдать объединительный бой, нежели банальную защиту титула. Чемпионы первого наилегчайшего веса очень перспективны и интересны: великолепный обладатель титула WBC - Кен Широ; простаивающий южноафриканец - Хекки Бадлер (чемпион по версии WBA). Кроме того, в ближайшие выходные определиться обладатель титула IBF - Феликс Альварадо сразиться с Рэнди Петалкорином. Интереснейший бой. С победителем именно этой пары наиболее реально противостояние Акосты. Сегодня Анхель в очередной раз подтвердил звание одного из лучших боксёров дивизиона.