РАЗБОР БОЯ "Амир Хан - Билли Диб"

РАЗБОР БОЯ "Амир Хан - Билли Диб"


Амир Хан нокаутировал Билли Диба в 4 раунде и завоевал вакантный титул WBC International в полусреднем весе. В этой статье подведём итоги главного боя вечера бокса в Джидде (Саудовская Аравия), который состоялся 12 июля.

Британец захватил преимущество с первых секунд боя. Хан превосходил соперника в габаритах и физической силе. Диб сосредоточился на работе вторым номером. Во 2 раунде Амир отправил соперника в нокдаун встречным левым боковым. Австралиец поднялся. В 3 отрезке Хан начал развивать атаки чередуя "этажи". В 4 раунде Билли Диб оказался на настиле после много-ударной комбинации британца с завершающим ударом в область печени. Угол австралийца сигнализировал о остановке боя.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Хана. Соперник из другой весовой категории и не представлял большой опасности для Амира. Неравный бой. Диб вышел на замену травмированному Нираджу Гояту (подробнее о ситуации до боя читайте в превью ТУТ). Амир стал новым чемпионом мира по версии WBC International в полусреднем весе. До боя британец находился на 15 строчке рейтинга WBC. После сегодняшней победы он войдёт в топ-5 по версии Всемирного боксёрского совета. Чемпионом мира по версии WBC является Шон Портер, а обязательный претендент на титул определиться 20 июля в поединке "Омар Фигероа - Йорденис Угас". Какие дальнейшие шаги развития карьеры выберет команда Амира Хана мы узнаем в ближайшее время. Сегодня он предсказуемо одолел соперника из лёгкой весовой категории.