Проспекты. Викас Кришан. Факты о боксёре.

Проспекты. Викас Кришан. Факты о боксёре.


Викас Кришан вес: средний рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: левша

Викас Кришан Ядав - 26-летний боксёр из Индии. Викас родился в маленькой деревушке Сингх Кхан в районе Хисар. Его отец работал инженером-электриком. Когда мальчику было 2 года семья переехала в округ Бхивани. В округе была только одна секция - боксёрский зал. У Викаса не было выбора. С 10-летнего возраста он стал посещать тренировки по боксу. Результаты не заставили ждать. Первый успех пришёл в 2007 году. Кришан победил на чемпионате мира среди кадетов в Баку, в первом наилегчайшем весе. Юноша поступил в Военно-спортивный институт в городе Пуна, параллельно продолжая выступать за юношескую сборную Индии. Викас стал восьмикратным чемпионом Индии в разных весовых категориях. В 2010 году он победил на молодёжном чемпионате мира в Баку в лёгком весе, на Азиатских играх в Гуанчжоу (Китай) и завоевал бронзовую медаль на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. В 2011 году Кришан стал бронзовым призёром чемпионата мира в Баку в полусреднем весе, уступив в полуфинале украинцу - Тарасу Шелестюку. На Олимпиаде в Лондоне (2012 год) Викас встретился в первом круге с будущим чемпионом мира - Эрролом Спенсом. Судьи вынесли вердикт в пользу бойца из Индии: 13-11, но позднее решение было изменено в пользу Эррола: 15-13. После неудачи на играх Викас взял годичный перерыв. Он завершил обучение в университете Курукшетра и стал офицером полиции индийского штата Харьяна. Кришан вернулся на любительский ринг в 2013 году. Он дважды стал бронзовым призёром Азиатских игр (2014 и 2018 год). Принимал участие на чемпионатах мира в Катаре (2015 год) и Гамбурге (2017 год) и триумфально победил на играх Содружества в Голд-Косте (Австралия) (2018 год). На Азиатских играх 2018 года стал бронзовым призёром, так как не смог принять участие в полуфинальном бою из-за травмы глаза. На Олимпиаде в Рио Викас дошёл до стадии четвертьфинала, где уступил бойцу из Узбекистана - Бектемиру Меликузиеву. В конце 2018 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Top Rank. Менеджер боксёра - Дэвид МакУотер.
"Я хочу выиграть медаль Олимпийских игр. Моя подготовка к Олимпиаде 2020 года пройдёт на профессиональном ринге. У меня есть опыт боёв с лучшими бойцами-любителями. Я хочу испытать свои силы с профессионалами." - Викас Кришан
Викас является сотрудником Государственного совета штата Харьяны. Боксёр совмещает тренировки с работой в государственной сфере и выполняет функции офицера полиции. Кришан - один из самых известных и титулованных боксёров в истории Индии. Боб Арум решил распространить сферы своего влияния на боксёрские "рынки" этой страны.
"Он так много добился на любительском ринге. Я в восхищении от его техники и быстроты рук. Индийский боксёр станет чемпионом мира в профессионалах и чемпионом Олимпиады в Токио." - Боб Арум.
Рост - 177 сантиметров. Викас - классический боксёр-левша. Он умеет мастерски использовать преимущества правосторонней стойки. Коронки боксёра из Индии - удары в корпус с обеих рук. Особенно хорош прямой удар с сильнейшей левой руки в область живота или печени. Кришан одержал 324 победы на любительском ринге из которых 89 досрочно. Его дебют на профессиональном ринге состоится 18 января 2019 года в рамках вечера бокса компании Top Rank.