Проспекты. Сонни Конто. Факты о боксёре.

Проспекты. Сонни Конто. Факты о боксёре.


Сонни Конто вес: тяжёлый рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: правша

Сонни Конто - 22-летний боксёр из США (Филадельфия, штат Пенсильвания). Боксом начал заниматься в 10 лет под руководством своего отца - Фрэнка Конто, у которого тренируется до сих пор. Сонни окончил университет Роуэна (Глассборо, штат Нью-Джерси). Он выступал за полу-профессиональную бейсбольную команду в третьем дивизионе национального чемпионата. За выдающиеся достижения в бейсболе Конто получал повышенную стипендию. После окончания учёбы он решил полностью переключиться на бокс, рассматривая этот вид спорта как способ заработка. Сонни два года подряд (2016 и 2017) побеждал на турнире "Золотые перчатки" штата Пенсильвания в тяжёлом весе. В 2017 году году стал бронзовым призёром национального турнира "Золотые перчатки", а в 2018 выиграл серебряную медаль. По итогам 2018 года занимает третью строчку рейтинга тяжеловесов США. В начале 2019 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Top Rank. Менеджер боксёра - Дэвид МакУотер.
"Моя семья и друзья рады, что я подписал контракт с Top Rank. Мы с отцом общались со многими промоутерами. Top Rank предложили нам хорошие условия. Я всегда любил бокс больше, чем бейсбол. Мой любимый тяжеловес - Эвандер Холифилд. Этот мужик сочетал в себе смелость, холодную ярость и большое сердце." - Сонни Конто.
Имя "Сонни" было дано мальчику в честь двоюродного дедушки, который также был боксёром, а не в честь Сонни Листона, как изначально объявили в компании Top Rank. Конто очень близок со своим отцом - Фрэнком и не собирается менять наставника при переходе в профессиональный бокс. Сонни планировал принять участие в отборе на Олимпиаду в Токио (2020 год), но отказался от этой идеи из-за предвзятости судей.
"Сонни - особенный тяжеловес. Он будущая супер-звезда в процессе становления. Мы планируем проводить 5-6 боёв в год." - Дэвид МакУотер.
Рост - 193 сантиметра. Конто, как и любой высокий боксёр хорошего уровня, обладает отлично поставленными прямыми ударами с дистанции. Эти удары проще и они более безопасны для самого бьющего. У него жёсткий джеб и хороший правый прямой. Однако главным оружием тяжеловеса является хлёсткий левый боковой. Сонни использует этот удар только наверняка и наносит после классической двойки прямых: левой-правой. Большинство боёв на любительском ринге он завершил благодаря разящему левому хуку.
"Во мне больше профессионала, нежели любителя. Я проиграл несколько раз из-за того, что соперник бегал от меня весь бой. Я умею отлично боксировать, но предпочитаю нокауты. В профессиональном боксе я не буду доводить дело до судейских решений. Я не доверяю судьям. Меня засудили дважды (турнир "Золотые перчатки": полуфинал - 2017, финал - 2018)." - Сонни Конто.
Сонни дебютирует на профессиональном ринге в начале 2019 года.