Проспекты. Серж Михел. Факты о боксёре.

Проспекты. Серж Михел. Факты о боксёре.


Серж Михел вес: полутяжёлый рекорд: 8(6)-0-0
основная стойка: правша

Серж Михел - 30-летний боксёр из Германии (Байерн, Бавария). Серж родился на Сахалине. Его дедушка оказался на острове в качестве военнопленного, после Второй мировой войны. Когда Сержу исполнилось 6 лет его семья переехала на историческую родину - в Германию. Михел был исключён из школы за драку, а в 14-летнем возрасте впервые оказался за решёткой. После выхода на свободу Серж работал вышибалой в ночном клубе. В возрасте 20 лет он вновь был осуждён за причинение тяжких телесных повреждений. К тому времени Михел был женат. Жена - Ольга ждала первенца. Серж решил полностью изменить свою жизнь. Он начал тренироваться в одиночной камере. Использовал матрас, подвешенный на шнурках, в качестве груши, боксировал с тенью и получил разрешение совершать пробежки по территории тюрьмы. Так продолжалось полгода. Михел вышел на свободу, начал посещать зал бокса и через год стал чемпионом Баварии в полутяжёлом весе, а также получил диплом о среднем образовании. Дальше-больше. Немец дважды становился победителем национального чемпионата и прошёл отбор на Олимпиаду в Рио, где уступил в первом круге. Рекорд в "аматорах": 115(65)-35(2). В 2016 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутером Александром Петковичем, в прошлом известным боксёром. Менеджер Сержа - Надин Раше.
"Я знал, что мне необходимо изменить мою жизнь, иначе у моего сына появится другой отец. Моя семья - мой двигатель к прогрессу. Я мог только мечтать боксировать на Олимпиаде. Но любая мечта осуществима, если приложить усилие к её достижению." - Серж Михел.
Рост - 181 сантиметр. Размах рук - 196 сантиметров. Прозвище боксёра - "Баварский снайпер". Серж полностью оправдывает своё прозвище. В бою его отличает точность и расчётливость. Михел - скрытый левша. Он стоит в левосторонней стойке - правши, но большинство побед одержал за счёт длинного левого бокового с передней руки. Немец является близким другом Артура Бетербиева и входит в топ-80 общего мирового рейтинга полутяжёлого веса.
"Один-два боя и Серж выйдет на ведущие роли полутяжёлого дивизиона. Этот парень - будущий чемпион мира." - Александр Петкович.