Проспекты. Робейси Рамирес. Факты о боксёре.

Проспекты. Робейси Рамирес. Факты о боксёре.


Робейси Рамирес вес: легчайший
основная стойка: левша

Робейси Элой Рамирес Карразана родился 20 декабря 1993 года (город Сьенфуэгос, Республика Куба). Боксом начал заниматься в возрасте 10 лет. Первые успехи пришлись на 2009 год: победа на юношеском чемпионате мира в Ереване (наилегчайшем вес) и золотая медаль на юношеских Панамериканских играх. В 2010 году стал бронзовым призёром национального чемпионата Кубы среди взрослых и выиграл золотую медаль на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре. Робейси 5 раз побеждал на национальном чемпионате Кубы в двух весовых категориях: наилегчайшем (2 раза) и легчайшем (3 раза). В 2011 году завоевал золотую медаль на Панамериканских играх в Гвадалахаре (Мексика) и дошёл до 1/4 финала чемпионата мира в Баку (уступил Михаилу Алояну). В 2012 году завоевал золотую медаль Олимпиады в Лондоне в рамках наилегчайшего веса (победил Кацукаи Суса, Чатчая Бутди, Эндрю Селби, Майкла Конлана и Намбаярына Тогсцогта). В 2013 году победил на Панамериканском турнире в Китае и дошёл до 1/4 финала чемпионата мира в Алма-Ате (уступил Кайрату Ералиеву). В 2014 году стал первым на Центрально-американских и карибских играх в Мехико. В 2016 году завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в Рио в рамках легчайшего веса (победил Шива Хапа, Мохамеда Хамута, Чжана Джиавея, Муроджона Ахмадалиева и Шакура Стивенсона). Принимал участие в лиге WSB. Рекорд: 14(3)-2(0)-0. На любительском ринге провёл более 420 боёв. В июле 2018 года Рамирес покинул расположения сборной Кубы во время сборов в Мексике. В 2019 году переехал в США и подписал контракт с промоутерской компанией Top Rank. Проживает в городе Галфпорт штат Флорида. Тренируется под руководством Роба Мендеса.
"Бокс - моя жизнь. 2019 год - это время больших перемен. Я готов проявить свои навыки против лучших бойцов-профессионалов." - Робейси Рамирес.
Рамирес - один из лучших боксёров-любителей уходящего десятилетия. Он женат и имеет дочь. Компания Top Rank планирует быстрое продвижение двукратного олимпийского чемпиона, как это было в случае с Василием Ломаченко. Робейси рассчитывает начать профессиональную карьеру, поступить в высшее учебное заведение штата Флорида и выпустить свою линию спортивной одежды. Кумиром кубинца является его соотечественник, двукратный олимпийский чемпион, Марио Кинделан. Ближайший друг Рамиреса, его бывший соперник и член сборной Индии, Шива Хапа.

Рост - 165 сантиметров. Рамирес природный левша. Он боксирует в правосторонней стойке. Робейси - боксёр без слабых мест. Он обладает большим опытом выступлений в лиге WSB. Коронные удары кубинца - классические атаки левши: левой снизу в область печени и дублирующий правый боковой с уходом в сторону; тройка прямых ударов с дистанции: левый-правый-левый; дублирующий длинный левый боковой в момент перехода из обороны в атаку. Робейси обладает феноменальными навыками знаменитой, кубинской, "двойной защиты", когда одного защитное действие (подставка, уклон или нырок) переходит в другое.

Дебют Робейси Рамиреса на профессиональном ринге планируется во второй половине 2019 года.