Проспекты. Реймарт Габалло. Факты о боксёре.

Проспекты. Реймарт Габалло. Факты о боксёре.


Реймарт Габалло вес: легчайший рекорд: 21(18)-0-0
основная стойка: правша

Реймарт Габалло - 22-летний филиппинский боксёр (город Генерал-Сантос). Реймарт родился в горном посёлке Филиппин - Поломолок. Мальчик смотрел бои Мэнни Пакьяо по телевизору. В его посёлке не было секции бокса. Дедушка Реймарта имел опыт занятий боксом во время службы в филиппинской армии. Он повесил во дворе дома мешок с песком. На этом снаряде Габалло отрабатывал удары. Дедушка показывал внуку базовые основы кулачного искусства. Когда мальчику исполнилось 13 лет его семья переехала в Генерал-Сантос. Отец Габалло устроился на работу водителем, купил дом и отправил сына в местный зал бокса - Sanman. На любительском ринге филиппинец провёл около 30 боёв. Главное достижение: бронзовая медаль на национальном турнире среди юниоров в наилегчайшем весе. В зале Sanman тренировался известный боксёр, претендент на пояс чемпиона мира в первом наилегчайшем весе - Ренди Пенталкоин. Реймарт проходил подготовку в Японии. Имел опыт спарринга с такими бойцами как: Наоя Иноуэ и Шинсуке Яманака. Молодого бойца приметил филиппинский менеджер - Джим Клод Манангкиль, владеющий компанией Sanman Boxing Promotion. В 2014 году Габалло принял решение начать профессиональную карьеру. Первые бои проводил в развлекательных центрах Генерал-Сантос и на открытых рингах Филиппин, поражая зрителей яркими нокаутами. С 2017 года проживает в Майями. Тренируется под руководством кубинского специалиста - Осмири Фернандеса, который также исполняет роль менеджера Реймарта. Имеет долгосрочный контракт с компанией Heavyweight Factory, расположенной во Флориде.
"Я наблюдал за Габалло. Мальчик умеет боксировать. Он действует остро. В его кулаках динамит. Габалло - находка для любой промоутерской компании." - Джим Клод Манангкиль.
Габалло был основным спарринг-партнёром Гильермо Ригондо для подготовки к боям с Джеймсом Дикенсом и Мойсесом Флоресом.
"Я не расстроен, что зрители не знают меня. Я ещё не сделал достаточно. Я просто продолжу укладывать "спать" своих соперников и стану знаменитым." - Реймарт Габалло.
Рост - 168 сантиметров. Размах рук - 173 сантиметра. Габалло - настоящий панчер. Нокауты филиппинца вошли в несколько престижных рейтингов по итогам 2018 года. Он обладает сильным ударом с обеих рук. Одинаково жёстко и точно бьёт как правый прямой, так и левый боковой (в область печени и в подбородок). Коронная комбинация бойца: связки из двух ударов: правый прямой - левой сбоку или левой сбоку - правый прямой. Около половины досрочных побед на профессиональном ринге одержал благодаря точному удару в область печени. Реймарт умеет отлично развивать атаку и добивать соперника.
"У парня светлое будущее. Это один из самых жёстких бойцов легчайшего дивизиона. Он тренируется как зверь и может боксировать даже больше 12 раундов. Он развивается и становится лучше и лучше." - Осмири Фернандес.
На конец 2018 года Габалло занимает 10 строчку в общем мировом рейтинге легчайшего дивизиона.
"Наоя Иноуэ - самый сильный боксёр в мире. Я спарринговал с Монстром. Однажды в детстве меня лягнула лошадь и я потерял сознание от сильной боли. Поверьте, Иноуэ бьёт сильнее." - Реймарт Габалло.