Проспекты. Остин Уильямс. Факты о боксёре.

Проспекты. Остин Уильямс. Факты о боксёре.


Остин Уильямс вес: средний рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: левша

Остин Уильямс - 22-летний боксёр из США (Хьюстон штат Техас). Остин начал заниматься боксом в возрасте 19 лет. С 8 лет практиковал баскетбол. 6 раз по итогам года признавался лучшим молодым игроком юношеской лиги в штате Техас. За 4 года занятий боксом стал четырёхкратным победителем национального чемпионата США в среднем весе. Два года подряд (2017 и 2018) выигрывал турнир "Золотые перчатки" в городе Хьюстоне. В 2018 году победил на двух международных турнирах. К концу 2018 года стал №2 в составе взрослой сборной США в среднем весе. Рекорд в "аматорах": 44-3. Больше половины побед одержал досрочно. В 2019 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom Boxing, которой руководит Эдди Хирн. Менеджер боксёра - Сэм Катковски.
"Моя цель - стать величайшим, лучшим бойцом всех времен! Эдди Хирн заметил мой талант. Я благодарен ему за эту возможность. Я жду момента, чтобы показать свои способности на DAZN." - Остин Уильямс.
Остин долгое время считался лучшим молодым баскетболистом Америки. В 2013 году он получил награду от правительства Хьюстона за выдающиеся спортивные достижения в баскетболе. Спустя 5 лет, в 2019 году, юный талант получил аналогичную награду за достижения в любительском боксе. Хобби Уильямса - модельный бизнес. Юноша участвует в различных фото-сессиях. Имеет контракт с компанией по производству спортивной одежды - Von Elijah. Уильямс активен в медийной сфере. Снимается в рекламных роликах и дважды играл эпизодические роли в кино. Остин планирует провести на профессиональном ринге 10 боёв и принять участие на Олимпиаде 2020 года, а после игр возобновить карьеру в "профи".
"Я рад приветствовать Остина Уильямса в команде Matchroom Boxing USA. Остин - один из самых интересных молодых бойцов-любителей, которых я когда-либо видел. Всего за 47 любительских боев он занял второе место в своей весовой категории. Он адский панчер и обладает всеми атрибутами, чтобы быть звездой в профессиональном спорте. Мы собираем сильнейшую молодую команду бойцов в Америке. Я рад наблюдать за тем, как они выступают на DAZN дома и в Великобритании на Sky Sports." - Эдди Хирн.
Рост - 183 сантиметра. Уильямс боксирует в правосторонней стойке-левши, но в жизни он правша.
"Во время штрафного броска вы стоите правым боком к кольцу. Мне привычна такая позиция. Я амбидекстр. Я одинаково хорошо владею обеими руками." - Остин Уильямс.
Остин обладает отличной физической подготовкой. В совершенстве владеет своим телом, совершая всевозможные прыжки и сложные гимнастические движения. За короткий срок он стал одним из лидеров взрослой сборной США. Коронки молодого панчера: прямой левый в ответной форме и длинный правый боковой в атаке. Уильямс хорошо "вяжет" серии ударов в развитии атак и мастерски добивает своих противников.

Остин Уильямс дебютирует на профессиональном ринге 26 апреля 2019 года в рамках большого вечера бокса в Инглвуде, главным событием которого станет бой-реванш между Висаксилом Вангеком и Хуаном Франциско Эстрадой. Боксёр планирует провести несколько боёв в лимите среднего веса для лучшей адаптации в "профи", а затем спуститься в первый средний.