Проспекты. Орландо Гонсалес. Факты о боксёре.

Проспекты. Орландо Гонсалес. Факты о боксёре.


Орландо Гонсалес вес: полулёгкий
основная стойка: левша

Орландо Гонсалес Руис-младший родился 20 августа 1995 года в городе Агуадилья (Пуэрто-Рико). Боксом начал заниматься в 4(!) года под руководством своего отца и тренера Орландо Гонсалеса-старшего. Мальчик провёл первый бой в возрасте 5 лет. Гонсалес-старший, в прошлом успешный боксёр-любитель и преподаватель физкультуры, владеет тренировочным комплексом Atlantic Boxing Club. Мужчина бесплатно тренирует детей из малообеспеченных семей.
"Мой отец - боксер. Моя мама рассказывала мне интересные истории моего детства. Когда я был малышом, а мой папа приходил домой из спортзала, я открывал его тренировочную сумку, вынимал его перчатки, надевал их и бросал удары. Бокс в моей крови." - Орландо Гонсалес.
Орландо выиграл 35 любительских поединков прежде чем потерпел первое поражение. Гонсалес победил на 21(!) национальном турнире Пуэрто-Рико, включая победу на престижном чемпионате "Платиновые перчатки" (2010 год). В 2012 году победил на Панамериканском чемпионате среди молодёжи. Рекорд в аматорах: 162-16. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы. В 2019 году заключил контракт с компанией Top Rank. Менеджер и тренер Гонсалеса - его отец, Орландо Гонсалес-старший.

Гонсалес сочетает занятия боксом с учёбой по медицинской специальности. Он является одним из самых талантливых представителей Пуэрто-Рико. Яркие победы молодого боксёра привлекли внимание компании Top Rank. Орландо имеет опыт выступлений на рингах Америки. Его прозвище: "Золотой левша". Кумиры Гонсалеса: легендарные представители "Острова чемпионов" - Вильфредо Бенитес, Иван Кальдерон и Эктор Камачо. Гонсалес двоюродный брат талантливого проспекта второго полулёгкого дивизиона Генри Леброна.

Рост - 171 сантиметр. Гонсалес природный левша. Он обладает отличной базой любительского бокса. Пуэрториканец адаптировал свой стиль под профессиональный ринг. Его коронки: удары с сильнейшей левой руки - прямой в область головы и снизу в область печени. Орландо обладает хорошо поставленным боковым ударом с передней правой руки, благодаря которому он досрочно завершил несколько поединков.

Гонсалес планирует выступать в рамках полулёгкого дивизиона.