Проспекты. Мейрим Нурсултанов. Факты о боксёре.

Проспекты. Мейрим Нурсултанов. Факты о боксёре.


Мейрим Нурсултанов вес: средний рекорд: 7(6)-0-0
основная стойка: правша

Мейрим Нурсултанов - 24 летний боксёр из Казахстана (Астана). Боксом начал заниматься в 10 лет. Является чемпионом Казахстана в полусреднем весе. Чемпион Азии в среднем весе. Победитель пятого сезона WSB, в составе команды "Астана Арланс", в 2015 году (всего в WSB провёл 13 боёв). На любительском ринге провёл около 250 поединков. В 2016 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Main Events, которой управляет Кэти Дува. Менеджер боксёра - Эгис Климас. Тренировался под руководством известного тренера - Роберто Гарсии. Проживает в Окснарде, штат Калифорния.
"Мой старший брат всегда был моим кумиром. Я всегда следил за ним. Он отличный боксёр. Бокс - реальный вид спорта. Каждый должен знать, как защитить себя и свою семью." - Мейрим Нурсултанов.
Нурсултанов был главной звездой пятого сезона WSB, где одержал победы во всех боях. Мейрим любит смотреть и играть в футбол. Благодаря крайним победам боксёр из Казахстана вошёл в топ-80 общего мирового рейтинга среднего веса.
"Мейрим очень дисциплинированный боксёр. У него есть все шансы заявить о себе на рингах Америки." - Эгис Климас.
Рост боксёра - 183 сантиметра. У него достаточно длинные руки. Нурсултанов предпочитает работать с дистанции, из-за джеба. У него отлично поставлен правый прямой и удар в область печени. В защите собран и всегда дисциплинированно опускает подбородок в моменты своих атак. Опыт боёв в WSB позволил Мейриму комфортно чувствовать себя и на профессиональном ринге.
"Нурсултанов отличный боец. У него хорошая любительская школа и мощный удар." - Роберто Гарсия.