Проспекты. Леон Бунн. Факты о боксёре.

Проспекты. Леон Бунн. Факты о боксёре.


Леон Бунн вес: полутяжёлый рекорд: 13(7)-0-0
основная стойка: правша

Леон Бунн - 26-летний боксёр из Германии (город Франкфурт). В 8-летнем возрасте Леон начал заниматься кикбоксингом под руководством своего отца-тренера - Ральфа Бунна. Мальчик побеждал своих сверстников с помощью ударов руками, практически не используя технику ног. Ральф принял решение отдать сына в секцию классического бокса. С 2005 по 2015 год Леон 11 раз победил на национальном чемпионате Германии. Первые 6 лет среди юниоров, а дальнейшие годы среди взрослых. В 2015 году победил на международном турнире "Кубок Химиков" в полутяжёлом весе. В 2016 не смог пройти отбор на Олимпийские игры в Рио. В период с 2014 по 2016 год побеждал на 4 различных международных турнирах. Рекорд в "аматорах": 80(25 КО)-7. В 2016 принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Team Sauerland. Тренируется под руководством знаменитого немецкого специалиста - Улли Вегнера.
"Полутяжёлый дивизион очень конкурентный. Леон - будущее этого веса." - Калле Зауэрланд.
Леон долгое время был первым номером сборной Германии в полутяжёлом весе. Молодой человек - профессиональный военный. Бунн популярная личность в родном Франкфурте. Боец активно использует социальные сети для раскрутки своего имени и брендов. Он регулярно публикует обучающие материалы по боксу и собственные тренировки.
"Я определил свой путь. Бокс - моя жизнь. Мне нравится этот вид спорта." - Леон Бунн.
Рост - 181 сантиметр. Бунн обладает хорошо поставленной классической немецкой школой бокса: 90% работы передней рукой; постоянный контроль дистанции; сильные прямые удары и короткие комбинации. Коронные серии: длинный левый боковой, уводя руку соперника и его взгляд в сторону - завершающий правый прямой (вразрез); классическая двойка прямых - завершающий силовой удар в область печени с дублированием атаки на голову. Леон не делает ставку на сильный удар. Для него важнее контроль дистанции и безопасность. Бунн всегда отлично готов к бою и активно поддерживает физическую форму даже в период межсезонья.
"Боксёр должен быть готов выйти в ринг на коротком уведомлении. Это профессионализм. Мой рейтинг достаточно высок. Я готов принять предложение любого чемпиона нашего дивизиона." - Леон Бунн.
На начало 2019 года Леон входит в топ-30 общего мирового рейтинга полутяжёлого дивизиона.