Проспекты. Кахшад Эллиотт. Факты о боксёре.

Проспекты. Кахшад Эллиотт. Факты о боксёре.


Кахшад Эллиотт вес: первый средний
основная стойка: правша

Кахшад Эллиотт родился в 2001 году в городе Плейнфилд штат Нью-Джерси. Боксом начал заниматься в 6-летнем возрасте под руководством Ахмана Эллиотта, своего отца и владельца спортивного клуба в округе Мидлсекс (штат Нью-Джерси). Кахшад является 6-кратным победителем турнира "Серебряные перчатки", 7-кратным победителем национального чемпиона среди юниоров, 3-кратным победителем юношеского турнира "Золотые печатки", а также аналогичного трофея среди взрослых бойцов. На протяжении 2 лет Эллиотт входил в топ-5 американского рейтинга в первом полусреднем и полусреднем дивизионах. Рекорд в аматорах: 117-23. В декабре 2019 года Кахшаду не удалось пройти отбор на Олимпийские игры в Токио. Молодой боксёр принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с компанией Split-T Management.

Эллиотт из боксёрской семьи. Его отец - тренер и специалист по питанию. Ахман привёл сына в спортивный зал дабы оградить его от негативного влияния улиц. Для молодого боксёра увлечение кулачным боем переросло в полноценный вид деятельности. Кахейл, младшая сестра Кахшада, также является успешным боксёром-любителем. Девушка входит в состав молодёжной сборной США. На любительском ринге Эллиотт дважды побеждал Диего Пачеко, известного боксёра-профессионала и призёра молодёжного чемпионата мира. Кахшад тренируется вместе с Шакуром Стивенсоном, серебряным медалистом Олимпийских игр и чемпионом мира среди профессионалов.

Рост - 180 сантиметров. Кахшад - классический боксёр-правша. Он не имеет пробелов в техническом плане. Из 117 побед на любительском ринге 81 бой завершил досрочно. Эллиотт планирует выступать в рамках полусреднего и первого среднего дивизионов. Его дебют на профессиональном ринге возможен весной 2020 года.