Проспекты. Джон Хеджес. Факты о боксёре.

Проспекты. Джон Хеджес. Факты о боксёре.


Джон Хеджес вес: второй средний
основная стойка: левша

Джон Джеймс Хеджес родился в 2002 году (Лондон, Англия). Начал заниматься боксом в 10-летнем возрасте. В 2014 году Джон переехал в город Ходдесдон (район Броксборна). Юноша продолжил тренировки в Repton Boxing Club главным тренером которого является Саб Лео. За свою любительскую карьеру Хеджес выиграл 4 национальных чемпионата Англии среди юниоров, а также 7 международных наград. В январе 2020 года он занимал первую строчку рейтинга в рамках второго среднего дивизиона среди представителей сборной Англии. Рекорд в аматорах: 40-4. В апреле 2020 года Джон заключил контракт с компанией S-JAM Boxing, которая оказывает посреднические услуги между боксёрами и промоутерами. В мае 2020 года Хеджес заключил соглашение с Matchroom Boxing.

Хеджес окончил среднюю школу и планирует продолжить обучение в вузе. Молодой боксёр имеет прозвище "Джентльмен" (по аналогу с легендарным Джеймсом Корбеттом, абсолютным чемпионом мира в тяжёлом дивизионе). Джон женат несмотря на свой юный возраст. Эдди Хирн рассматривает британца в качестве замены для Билли Джо Сондерса и Каллума Смита, которые являются чемпионами мира во втором среднем дивизионе. Переход Хеджеса в профессионалы связан переносом Олимпийских игр (Токио, Япония) с 2020 на 2021 год.  

Рост - 195 сантиметров. Размах рук - 201 сантиметр. Джон природный левша. Он работает в правосторонней позиции-левши. Для дебюта на профессиональном ринге Хеджес продолжит тренировки в зале Саб Лео, совместно с Джо Джойсом и Гвидо Вианелло. Джон никогда не встречался с соперниками которые превосходили бы его в росте.

Дебют молодого британца в профессионалах планируется во второй половине 2020 года.