Проспекты. Джон Дочерти. Факты о боксёре.

Проспекты. Джон Дочерти. Факты о боксёре.


Джон Дочерти вес: второй средний рекорд: 2(2)-0-0
основная стойка: левша

Джон Дочерти - 21-летний боксёр из Шотландии (город Монтроз). Боксом начал заниматься в 8 лет под руководством известного специалиста - Кевина Керра в одном из лучших залов Шотландии - Byron Boxing Club. Джон вырос в обеспеченной семье. Его отец владелец сети продовольственных магазинов и входит в десятку самых богатых людей Шотландии. Родители поддерживали увлечение сына. Мальчик получил высшее домашнее образование, имея возможность тренироваться дважды в день. Результаты не заставили ждать. Дочерти дважды победил на национальном турнире Великобритании среди юниоров (2012 и 2013 год). В 2014 году стал серебряным призёром. В 2015 году выиграл золотую медаль на юношеских играх Содружества и завоевал серебро на молодёжном чемпионате Европы (Колобжег) в среднем весе. Пропустил 2016 год из-за травмы спины. В 2017 году победил на национальном чемпионате Великобритании среди взрослых. В 2018 завоевал бронзовую награду на играх Содружества в Голд-Косте (Австралия). Рекорд в "аматорах": 243(79 КО)-15. В 2018 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией - Matchroom Boxing, которой управляет Эдди Хирн. Тренируется под руководством Тони Симса, который также тренирует бывшего чемпиона мира Рикки Бёрнса.
"Мне понравилось работать в Team GB, и было честью представлять свою страну в Австралии (игры Содружества). Эта глава окончена. Теперь я испытаю свои силы в профессиональном боксе. Контракт с  Matchroom Boxing и Sky Sports - это большая удача. Тренировки под руководством Тони (Симса) принесут мне много пользы." - Джон Дочерти.
Джон имеет опыт спаррингов с Рикки Бёрнсом, Тедом Чизменом, Феликсом Кэшем, Крейгом Ричардсом. В дебютном бою, 13 октября 2018 года, Дочерти одержал досрочную победу за 18 секунд первого раунда.
"Я рад приветствовать Джона в нашей команде. Его любительская карьера говорит сама за себя. У него есть всё, чтобы добиться большого успеха в профессионалах. Джон - амбициозный молодой человек. Он стремится учиться каждый день. Это очень важно." - Эдди Хирн.
Дочерти - природный левша. У него отличная база любительского бокса. Его коронка - быстрые комбинации с дальней дистанции. Он "вяжет" серии ударов, мастерски выделяя акцент на завершающем панче. На любительском ринге более 50 боёв завершил ударом левой руки в область печени.
"Рикки - легенда бокса в Шотландии. Я смотрел его бои, когда был ребёнком. Для меня большая честь тренироваться вместе с ним. Я уже многому у него научился." - Джон Дочерти.