Проспекты. Джо Уорд. Факты о боксёре.

Проспекты. Джо Уорд. Факты о боксёре.


Джо Уорд вес: полутяжёлый
основная стойка: левша

Джозеф "Джо" Уорд родился 30 октября 1993 года в посёлке Моут графство Уэстмит (Ирландия). Боксом начал заниматься в возрасте 6 лет под руководством Симуса Доррингтона. Джо тренировался в зале Моута до 2014 года. В 2014 задние клуба повредил пожар. С 2015 года семья боксёра переехала в город Атлон графство Роскоммон (Ирландия). Уорд из боксёрской семьи. Он является одним из самых титулованных боксёров-любителей Ирландии: 11 раз побеждал на национальном чемпионате Ирландии среди юниоров, старших юношей и взрослых; трёхкратный чемпион Европы в полутяжёлом весе (2011 год - Анкара, 2015 год - Самоков, 2017 год - Краков); победитель чемпиона мира среди юношей (2009 год - Ереван) и среди молодёжи (2010 год - Баку); серебряный призёр чемпионата Европы среди школьников и бронзовый медалист европейского первенства среди юниоров; трёхкратный призёр чемпионата мира - бронза (2013 год - Алма-Ата), серебро (2015 год - Доха, 2017 год - Гамбург). На мировых первенствах путь Уорда к золотой медали трижды пресекал кубинец Хулио Сезар Ла Круз. Уорд принимал участие на Олимпиаде в Рио. В первом круге уступил судейским решением спортсмену из Эквадора - Карлосу Мине. Провёл 9 боёв в лиге WBS (8 побед и 1 поражение). В июле 2019 года принял решение перейти в профессионалы и заключил контракт с промоутером Лу ДиБеллой. Менеджеры боксёра - Times Square Boxing (Джо Уинтерс и Адам Гленн) и Murphys Boxing (Кен Кейси). К боям на профессиональном ринге Уорд будет готовиться под руководством Джеймса Макгирта и своего давнего наставника - Джимми Пейна.
"Мы не будем спешить. Это будет планомерное развитие. У него были сотни любительских боев. Я хочу видеть устойчивое развитие. Его второй противник будет лучше, чем первый, а его четвертый противник будет лучше, чем второй. Такова суть правильного развития бойца. Я занимаюсь этим уже 30 лет. Я довольно хорош в промоутерском бизнесе. Нам потребуется около 3 лет чтобы вывести Уорда на чемпионский бой." - Лу ДиБелла.
Уорд - национальный герой Ирландии. Он является официальным лицом нескольких музыкальных групп и сотрудничает с фирмами по производству спортивной одежды. В 2013 году, на чемпионате Европы в Минске, Джо получил травму коленного сустава в своём первом поединке на турнире. Повреждение едва не привело к завершению спортивной карьеры. Свой первый титул Уорд завоевал в возрасте 11 лет. На любительском ринге ирландец провёл более 400 боёв из которых уступил в 31. В 2011 году он выиграл чемпионат Европы в возрасте 17 лет. Золотая медаль европейского первенства в Анкаре стала первой для Ирландии за 72 года её истории. До 2011 года европейский титул покорялся представителю Ирландии в далёком 1939 году. Им стал легендарный боксёр наилегчайшего дивизиона - Джимми Ингл.

Джо женат. Супруга - Джулианна. У пары двое детей - Джо и Джерри. В свободное время Уорд любит играть в видео-игры. В своих тренировках ирландец не использует работу со свободными весами. Боксёр придерживается диеты даже в период межсезонья, так как по своей природе склонен к набору лишнего веса.

Рост - 186 сантиметров. Джо правша в жизни, но боксирует в правосторонней позиции-левши. Он обладает великолепной базой любительского бокса. Опыт боёв в лиге WSB позволит Уорду лучше адаптироваться в "профи". Дебют супер-звезды ирландского бокса на профессиональном ринге планируется на октябрь 2019 года. Джо будет выступать в рамках полутяжёлого дивизиона и проводить по 4-5 боёв в год.