Проспекты. Джеймс Уилсон. Факты о боксёре.

Проспекты. Джеймс Уилсон. Факты о боксёре.


Джеймс Уилсон вес: тяжёлый рекорд: 7(6)-0-0
основная стойка: правша

Джеймс Уилсон - 32-летний боксёр из США (Лос-Анджелес, штат Калифорния). Боксом начал заниматься в 27 лет. До занятий боксом играл в НФЛ (национальная футбольная лига) за команду "Чикагские медведи". Джеймс с отличием окончил школу и получал повышенную стипендию за успехи в американском футболе и лёгкой атлетики. В 13 лет юноша остался без родителей. Два года жил на улице, ночевал в скверах и зарабатывал на жизнь участвуя в подпольных боях. В 15 лет Уилсон был задержан полицией за бродяжничество и причинение тяжких телесных повреждений. После выхода из тюрьмы юноша поступил в университет Западной Вирджинии на специальность "социолог". Уилсон продолжал зарабатывать на жизнь выступая в НФЛ. В 20-летнем возрасте Джеймс решил попробовать свои силы в единоборствах. Занимался кемпо-каратэ, тайским боксом (рекорд: 22-7) и кикбоксингом (рекорд: 16(15)-2(0)-1), выступал в известных организациях K-1 и Glory. В 23-летнем возрасте переключился на занятия ММА (рекорд: 5-3), выступал в организации Bellator. Яркие бои в разных видах единоборств принесли Уилсону деньги и славу. Он путешествовал по миру и решил попробовать свои силы в боксе. Рекорд в "аматорах": 21(15) - 1. Его карьера началась в Новой Зеландии со знакомства с известным менеджером - Джаредом Шоу (сыном промоутера Гэри Шоу). Джаред познакомил Джеймса с тренером - Джастином Форчуном, бывшим тяжеловесом-профессионалом. В 2018 году Шоу и Уилсон подписали долгосрочный контракт с промоутерской компанией Golden Boy.
"Многие промоутеры связывались со мной. Я встретился с представителями Golden Boy. Они оценили мой талант. Мы начали сотрудничать. С их помощью я рассчитываю стать чемпионом мира в тяжёлом весе." - Джеймс Уилсон.
Джеймс женат и имеет троих детей. Он регулярно проводит семинары и мастер-классы в школах с низким уровнем жизни населения. Боец рассказывает детям о своём жизненном пути, ошибках, легальных способах заработка и прививает любовь к спорту.
"Джеймс - алмаз в мире боевых искусств. У него есть сила и скорость. Его комбинации великолепны. Его путь похож на путь Кимбо Слайса." - Джаред Шоу.
Рост - 183 сантиметра. Боевой вес - 110 килограмм. Уилсон начинал карьеру в рамках полутяжёлого дивизиона (в любителях), но решил сосредоточится на королевском весе. Его тактика - заход на среднюю дистанцию и комбинации ударов согнутой в локте рукой. Коронка Джеймса - правый апперкот в подбородок. Он делает акцент на этот удар в развитии атак. Большинство досрочных побед в кикбоксинге и любительском боксе одержал благодаря точному правому апперкоту. Уилсон обладает хорошей скоростью и поставленной защитой. Манера ведения боя Джеймса схожа с манерой Майка Тайсона.
"Я познакомил Джеймса с Джастином (Форчун). Он тренер по физической подготовке и боксу. Многие знают его по работе с Мэнни Пакьяо. Джастин имеет колоссальный опыт боёв на профессиональном уровне.  Он боксировал против Леннокса Льюиса и Бастера Матиса. Контракт с Golden Boy - большая удача. Компания находится на вершине спорта. Они продвигают, возможно, лучшего бойца в мире - Сауля Альвареса. Они смогли обеспечить ему сделку с DAZN. Мы с нетерпением ждем возможности проявить себя и продемонстрировать миру навыки Джеймса." - Джаред Шоу.
На конец 2018 года Уилсон входит в топ-150 общего мирового рейтинга тяжёлого веса.