Проспекты. Дюк Рейган. Факты о боксёре.

Проспекты. Дюк Рейган. Факты о боксёре.


Дюк Рейган вес: полулёгкий
основная стойка: правша

Дюк Рейган родился 18 сентября 1997 года в городе Цинциннати (штат Огайо, США). Дюк начал заниматься боксом в 8-летнем возрасте под руководством Дерека Рейгана, своего отца. (на фото Дюк и Дерек)

с отцом.png

В юности Рейган пробовал свои силы в футболе и баскетболе. Он прекратил занятия по причине перелома большого пальца на ноге. Дюк переключился на бокс. В 2016 году он победил на национальном чемпионате и получил высшую награду на турнире "Золотые перчатки" в рамках легчайшего дивизиона. В 2017 году Рейган принял участие на чемпионате мира в Гамбурге (Германия). В решающем бою американец уступил Кайрату Ералиеву, представителю Казахстана, раздельным судейским решением. Дюк стал обладателем серебряной награды. В 2018 году он повторил свой успех на национальном чемпионате, а в 2019 стал вторым на Панамериканских играх в Лиме (Перу). Рекорд в аматорах: 163-21. На протяжении двух лет Дюк являлся первым номером рейтинга легчайшего дивизиона среди представителей США. В 2020 году Рейган принял решение перейти в профессионалы. Он заключил соглашение с компанией Top Rank и подписал контракт с Джеймсом Принсем, известным менеджером. Во время выступлений на любительском ринге Дюк тренировался под руководством Террелла Никсона, Тима Бэка, Лероя Картера-младшего и Майка Стаффорда. (на фото Дюк Рейган и Майк Стаффорд)

со стафордом.png

Рейган принял решение завершить любительскую карьеру по причине отмены Олимпийских игр в 2020 году из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Луи, старший брат Дюка, также является известным боксёром-любителем. Американец имеет образование по специальности "ветеринар". У юного боксёра есть дочь Киннеди (2017 года рождения). На любительском ринге Рейган побеждал нескольких известных соперников: Кайрат Ералиев, Ота Джонс, Рубен Вилья, Ли Макгрегор, Рэймонд Форд. Кумиром Дюка является Роши Уоррен, американский боксёр и участник трёх Олимпийских игр.

Рост - 168 сантиметров. Дюк природный правша. Он боксирует в левосторонней позиции-правши. Его "визитная карточка" - силовой джеб.

джеб.png
"У него хороший джеб и он развивает свою правую руку. У него всегда был хороший джеб, и мы обязательно постараемся применить его в бою, а также поработать над комбинациями. Комбинации - ключ к победе в любом бою." - Майк Стаффорд.
Дебют Рейгана на профессиональном ринге запланирован на 22 августа 2020 года. Компания Top Rank планирует 5-6 боёв для Дюка за 1 календарный год.