ПРЕВЬЮ "Юниер Дортикос - Майрис Бриедис"

ПРЕВЬЮ "Юниер Дортикос - Майрис Бриедис"


Юниер Дортикос - Майрис Бриедис. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Мюнхене (Германия). 26/09/2020.

  • Юниер Дортикос - Майрис Бриедис. Финал второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии в первом тяжёлом дивизионе. 1 защита титула по версии IBF у Юниера Дортикоса.
  • 26 сентября 2020 года, в Мюнхене (Германия), чемпион мира по версии IBF в первом тяжёлом дивизионе, 34-летний кубинец Юниер Дортикос 24(22)-1(1)-0 проведёт бой с 35-летним латвийцем Майрисом Бриедисом 26(19)-1(0)-0. Финал второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии должен был состояться в конце 2019 года. Поединок был перенесён на 21 марта 2020 года, но вновь был отложен из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Новая дата боя (16 мая 2020 год) также не была реализована по финансовым причинам. Оба спортсмена не выступали на протяжении 16 месяцев. В июне 2019 года Дортикос нокаутировал Эндрю Табити в 10 раунде, а Бриедис с нарушением правил досрочно остановил Кшиштофа Гловацки в 3 раунде. Благодаря победам оба полуфиналиста первого сезона вышли в финал престижного турнира.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Дортикос превосходит соперника в росте (на 5 сантиметров) и в размахе рук (на 13 сантиметров). Оба боксёра находятся на завершающей стадии карьеры. Результат финала будет зависеть от физической подготовки. Это банальные вещи, но в бою двух ветеранов на первый план выйдут функциональные качества. Для Дортикоса имеет смысл применить тактику сознательного риска. Он умеет использовать преимущество в длине руки. Затяжной поединок может быть более выгоден для Бриедиса. Победитель Всемирной боксёрской суперсерии может провести объединительный бой с обладателем вакантного титула по версии WBO, который определится 12 декабря 2020 года в поединке между Кшиштофом Гловацки и Лоуренсом Околи.