ПРЕВЬЮ "Йорденис Угас - Абель Рамос"

ПРЕВЬЮ "Йорденис Угас - Абель Рамос"


Йорденис Угас - Абель Рамос. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лос-Анджелесе штат Калифорния (США). 6/09/2020.

  • Йорденис Угас - Абель Рамос. Бой за вакантный титул WBA Regular в полусреднем дивизионе.
  • 6 сентября 2020 года, в Лос-Анджелесе штат Калифорния, №1 WBA в полусреднем дивизионе, 34-летний кубинец Йорденис Угас 25(12)-4(0)-0 проведёт бой с №6 WBA, 29-летним американцем Абелем Рамосом 26(20)-3(1)-2. На кону поединка будет стоять вакантный титул по версии WBA Regular. Александр Беспутин, прежний обладатель пояса, был лишён своего статуса после положительного допинг-теста. В марте 2019 года Угас уступил Шону Портеру, действующему чемпиону мира по версии WBC, раздельным судейским решением. В июле 2019 года кубинец победил Омара Фигероа и получил статус обязательного претендента по линии WBA. В феврале 2020 года Йорденис подтвердил свой статус в бою с Майком Далласом. Угас должен был встретиться с Беспутиным но, в итоге, получил поединок за вакантный титул. В апреле 2018 года Рамос уступил Джамалу Джеймсу, нынешнему обладателю "временного" титула по версии WBA, решением большинства судейских записок. Абель закрыл неудачу 8 победами. Особняком стоят его успехи в боях с Франсиско Сантаной и Брайантом Перреллой.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Относительно удобный визави для Угаса. При условии хорошей физической подготовки кубинец будет является фаворитом. Рамос опытный боксёр топового уровня, но он уступает своему сопернику в плане технических и скоростных параметров. Этот факт будет заметен уже в начальных раундах. Чтобы одолеть фаворита Абелю необходимо прыгнуть выше головы. Оба бойца имеют практику выступлений в 2020 году и показали стабильные результаты в плане своего уровня. Победитель боя за вакантный титул WBA Regular обязан будет провести защиту против Раджаба Бутаева, №7 WBA (в срок 120 дней после боя).