ПРЕВЬЮ "Висаксил Вангек - Иран Диас"

ПРЕВЬЮ "Висаксил Вангек - Иран Диас"


Висаксил Вангек - Иран Диас. В этой статье разберём предстоящий бой за титул WBC во втором наилегчайшем весе, который состоится 6 октября в Таиланде.

Гегемон второго наилегчайшего веса, чемпион мира по версии WBC - Висаксил Вангек проведёт третью защиту своего титула в поединке с Ираном Диасом.

Иран Диас - мексиканец. Он располагается на 12 строчке рейтинга WBC и выбран в качестве очередной жертвы грозного чемпиона. Добровольная защита. Диас - крепкий парень. Он ворвался в топ-15 второго наилегчайшего веса, после побед над бывшими чемпионами - Луисом Консепсьоном и Эрнаном Маркесом. Качественные, трудовые победы решением судей. Стоит отметить, что Иран не панчер. Большинство своих побед он одержал пройдя всю дистанцию. Проигрывал дважды, но каждый раз очень жёстко. Особенно тяжёлым было его поражение от рук звезды французского бокса - Нордина Убаали. В эти выходные Диас получил свой шанс в бою с одним из лучших боксёров pound for pound.

Многих любителей бокса удивляет, когда они узнают, что Вангек начал свою карьеру с двух сокрушительных поражений нокаутом. Было это около 9 лет назад. Сейчас боксёр из Таиланда - абсолютный лидер второго наилегчайшего веса. Он победил двух лучших боксёров дивизиона - Романа Гонсалеса и Хуана Франциско Эстраду. Дабы не делать пауз, Висаксил, два месяца назад, избил японского ветерана - Янг Гил Байе. Японец не входил в топы этой категории и поединок был не титульным. Впрочем, чемпиону хватило раунда, чтобы заставить соперника капитулировать. Месяц назад состоялся вечер бокса SuperFly3. Хуан Франциско Эстрада с трудом одолевший Фелипе Орукуту выразил желание провести реванш против Вангека. Казуто Йока разгромил обязательного претендента по линии WBC - Макуильямса Арройо и сам стал номером 1 в гонке за титул. Эстрада и Йока - главные кандидаты на следующего соперника грозного тайца. В эти выходные Висаксил проводит добровольную защиту титула.

Итак, что будет в бою? Левша против правши. Диас значительно выше. Однако это вряд ли спасёт его от разгрома. Вангек настоящий танк в ринге. На околотоповом уровне он буквально переезжает своих визави. Остановить его очень сложно. У Ирана для этого нет должного оружия. Нет сильного встречного удара справа. Это скажется уже в начале боя. Опыт мексиканца может помочь ему продержаться чуть дольше своего японского коллеги. Но если Вангек будет действовать в привычном ключе, то бой не затянется. Этот поединок своеобразная настройка перед большими боями в начале 2019 года.

Мой прогноз: досрочная победа Висаксила Вангека в середине боя (4-8 раунд).