ПРЕВЬЮ "Верджил Ортис - Антонио Ороско"

ПРЕВЬЮ "Верджил Ортис - Антонио Ороско"


Верджил Ортис - Антонио Ороско. В этой статье проанализируем бой за вакантный титул WBA Gold в полусреднем весе, который состоится 10 августа и станет главным событием вечера бокса в Гранд-Прейри (штат Техас).

10 августа, в Гранд-Прейри (штат Техас), любимчик местной публики, 21-летний Верджил Ортис встретится с экс-претендентом на титул чемпиона мира в первом полусреднем весе 31-летним Антонио Ороско. Оба бойца выступают в рамках первого полусреднего дивизиона. Однако было принято решение провести поединок за титул WBA Gold в полусреднем весе. Формат боя изменился с 10-раундового на 12-раундовый.

Верджил - один из самых ярких талантов современности. Рекорд: 13(13)-0-0. В крайнем бою он уничтожил Маурисио Эрреру, а незадолго до этого нокаутировал крепкого Роберто Ортиса. Подробнее о жизни и спортивном пути боксёра-музыканта читайте ТУТ.

В сентябре 2018 года Ороско уступил чемпиону мира по версии WBC - Хосе Карлосу Рамиресу. Антонио вернулся с победой и получил право на поединок с молодой супер-звездой. Рекорд: 28(17)-1(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Ортис мощнее и выше соперника. Для Ороско важно минимизировать риск в начальных раундах. Качество удара Верджила на высочайшем уровне. Если Антонио пропустит его атаку, то молодой боксёр пополнит свой список досрочных побед. Оба впервые боксируют в рамках полусреднего дивизиона. Этот момент также играет на руку мощному Ортису. Со временем он перерастёт категорию первого полусреднего и будет подниматься по весам. Ороско природный представитель первого полусреднего дивизиона. Фактор физической силы в пользу Верджила. Бой сделан для его триумфальной победы, на глазах родной публики. Антонио необходим контроль передней рукой и постоянное движение по периметру ринга. Если Ороско будет делать паузы и застаиваться, то у него возникнут большие проблемы. Ортис явный фаворит, но соперника такого калибра как Антонио Ороско у него ещё не было. Очередной тест к покорению вершин мирового бокса. Победитель боя войдёт в топ-15 рейтинга WBA в полусреднем весе.