ПРЕВЬЮ "Василий Ломаченко - Теофимо Лопес"

ПРЕВЬЮ "Василий Ломаченко - Теофимо Лопес"


Василий Ломаченко - Теофимо Лопес. В этой статье проанализируем главный бой вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада (США). 17/10/2020.

  • Василий Ломаченко - Теофимо Лопес. 4 защита титула по версии WBA Super и 3 защита титула по версии WBO в лёгком дивизионе у Василия Ломаченко. 1 защита титула по версии IBF у Теофимо Лопеса.
  • 17 октября 2020 года, в Лас-Вегасе штат Невада (США), чемпион мира по версиям WBA Super и WBO в лёгком дивизионе, 32-летний украинец Василий Ломаченко 14(10)-1(0)-0 проведёт бой с чемпионом мира по версии IBF, 23-летним американцем Теофимо Лопесом 15(12)-0-0. Дата боя переносилась 2 раза (18 апреля и 19 сентября). В августе 2019 года Ломаченко победил Люка Кэмпбелла единогласным судейским решением и добавил в свою коллекцию титул по версии WBC. Украинец был признан чемпионом мира по версии WBC Franchise, а основной титул перешёл к Девину Хейни, который победил Заура Абдуллаева в рамках элиминатора WBC. Василий выходит на бой после простоя в 14 месяцев. Это самая длительная пауза в его спортивной карьере. В декабре 2019 года Лопес нокаутировал Ричарда Комми во 2 раунде и стал обладателем титула по версии IBF. Оба бойца имеют контракт с компанией Top Rank, что значительно упростило процесс организации поединка.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Ломаченко) против правши (Лопес). Лопес превосходит соперника в росте (на 3 сантиметра) и в размахе рук (на 8 сантиметров). Пауза в виде пандемии коронавируса (COVID-19) стала причиной переноса боя на более поздний срок. Ломаченко является фаворитом. Ему следует исключить риск в первой половине боя. Если у Василия не наступил резкий спад физических кондиций, то шанс Лопеса будет заключаться исключительно в досрочной победе. Он мощнее соперника и обладает хорошим качеством удара. Однако выиграть бой судейским решением это очень сложная задача для Теофимо. В случае успеха Ломаченко может провести одну защиту трёх титулов и спуститься во вторую полулёгкую категорию для завершения спортивной карьеры. Если Лопес одержит верх, то нас может ожидать реванш, а также его бой с Девином Хейни, чемпионом мира по версии WBC, или поединок с Джервонтой Дэвисом, обладателем титула по версии WBA Regular. Однако объединительные бои сложны в плане реализации так как чемпионы имеют контракты с различными телевизионными платформами.