ПРЕВЬЮ "Тулани Мбенге - Себастьян Формелла"

ПРЕВЬЮ "Тулани Мбенге - Себастьян Формелла"


Тулани Мбенге - Себастьян Формелла. В этой статье проанализируем бой за титул IBO в полусреднем весе, который состоится 6 июля и станет главным событием большого вечера бокса в Гамбурге (Германия).

6 июля, в Гамбурге (Германия), южно-африканец Тулани Мбенге проведёт вторую защиту титула IBO в полусреднем весе против местного боксёра 31-летнего Себастьяна Формеллы.

Мбенге один из самых талантливых боксёров промоутерской компании Golden Gloves. Успешный боксёр-любитель. В 2014 году выиграл бронзовую награду на играх Содружества. С 2015 года выступает в профессионалах. Все бои провёл на территории Южной Африки. Ярко заявил о себе в начале 2018 года. Тулани победил трёх известных бойцов - Диего Круза, Диего Габриэля Чавеса и Мигеля Васкеса, завоевал титул WBC International, а также пояс IBO и вошёл в топ-15 общего мирового рейтинга полусреднего дивизиона. Родни Бергман, глава Golden Gloves и менеджер Мбенге, проиграл промоутерские торги немецкой компании EC Boxing. Тулани отправится на "задний двор" претендента. Рекорд африканца: 15(12)-0-0.

Себастьян Формелла - немецкий боксёр польского происхождения. Бывший профессиональный гимнаст. Известная личность на территории Гамбурга. Несмотря на славу и популярность Себастьян продолжает совмещать занятия боксом с обычной работой оператором в порту. Формелла пришёл в бокс в 14-летнем возрасте. После неплохой любительской карьеры перешёл в профессионалы и является одной из главных надежд компании EC Boxing. На боксёра делают ставку и планирую большие бои с его участием против лучших представителей полусреднего дивизиона. Рекорд Формеллы: 20(10)-0-0. Переходим к тактико-технической части.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Оба высокие и длиннорукие боксёры. Оба невероятно выносливые и выполняют большой объём работы в бою. Тактика различна. Формелла действует максимально просто: прямые удары с дистанции, постоянное движение (ударил-ушёл) и работа вторым номером. Мбенге, напротив, предпочитает давить на соперника, искать варианты в атаке и использует повторные комбинации для акцента. Картина боя вырисовывается сама-собой. Однако всё не так просто. Оба не являются страшными панчерами, но факт "чужого поля" вынудит чемпиона на активные действия во второй половине. Мбенге нельзя доводить дело до решения судей. Себастьяну, напротив, будет выгодно затянуть поединок за экватор и выполнять стандартную работу по набору очков. Всё банально: кто из бойцов лучше реализует свою тактику, тот и в дамках. Победитель боя, вероятно, войдёт в топ-10 общего мирового рейтинга полусреднего дивизиона.