ПРЕВЬЮ "Теренс Кроуфорд - Келл Брук, Джошуа Франко - Эндрю Молони 2"

ПРЕВЬЮ "Теренс Кроуфорд - Келл Брук, Джошуа Франко - Эндрю Молони 2"


Теренс Кроуфорд - Келл Брук, Джошуа Франко - Эндрю Молони 2. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса Лас-Вегасе штат Невада (США). 14/11/2020.

  • Теренс Кроуфорд - Келл Брук. 4 защита титула по версии WBO в полусреднем дивизионе у Теренса Кроуфорда.
  • 14 ноября 2020 года, в Лас-Вегасе штат Невада, чемпион мира по версии WBO в полусреднем дивизионе, 33-летний американец Теренс Кроуфорд 36(27)-0-0 проведёт защиту титула против №5 WBO, 34-летнего британца Келла Брука 39(27)-2(2)-0. В декабре 2019 года Кроуфорд досрочно победил Эгидиюса Каваляускаса в 9 раунде и провёл обязательную защиту титула по версии WBO. Брук - экс-чемпион мира по версии IBF в полусреднем дивизионе. После потери титула британец перешёл в первую среднюю весовую категорию. Он провёл 3 победных поединка. В феврале 2020 года Брук нокаутировал Марка Делуку в 7 раунде. По причине статуса экс-чемпиона мира Келл сохранил позиции в рейтингах полусреднего дивизиона.
  • Итак, что ждать в бою? Левша (Кроуфорд) против правши (Брук). Боксёры одинакового роста. Кроуфорд превосходит соперника в размахе рук (на 13 сантиметров). Чемпион испытывает проблемы с подбором оппонентов. Эррол Спенс, обладатель титулов по версиями WBC и IBF, и Мэнни Пакьяо, чемпион мира по версии WBA Super, а также большинство топовых бойцов выступают на платформе PBC. Теренс оказался в своеобразной ловушке. Он выступает под эгидой компании Top Rank на ESPN. Организация боёв между боксёрами разных телевизионных платформ сопряжена с рядом трудностей. Брук один из лучших вариантов для Кроуфорда. Келл обладает необходимыми навыками чтобы создать проблемы для чемпиона. Его слабая сторона: травмы лицевых костей. Он проиграл два поединка (Геннадию Головкину и Эрролу Спенсу) из-за перелома правой скулы. Брук находится на завершающей стадии спортивной карьеры. Вероятно, он окажет достойное сопротивление но его шансы на победу не столь велики. Для Кроуфорда важна уверенная победа. В случае успеха возможен его вояж в первый средний дивизион. P.S. Через несколько месяцев истекает срок контракта Теренеса с компанией Top Rank. Не исключено, что в случае сохранения титула Кроуфорд примет решение не продлевать соглашение из-за отсутствия дальнейших перспектив. Разумный вариант для чемпиона это контракт с Элом Хэймоном. На платформе Showtime для Теренса будут доступны бои с сильнейшими боксёрами полусреднего и первого среднего дивизионов.
  • Джошуа Франко - Эндрю Молони 2. 1 защита титула по версии WBA Regular во втором наилегчайшем дивизионе у Джошуа Франко.
  • Чемпион мира по версии WBA Regular во втором наилегчайшем дивизионе, 24-летний американец Джошуа Франко 17( 8 )-1(1)-2 проведёт защиту титула против №2 WBA, 29-летнего австралийца Эндрю Молони 21(14)-1(0)-0. 23 июня 2020 года Франко победил Молони единогласным судейским решением. Американец совершил апсет. Он победил обладателя "временного" титула и получил статус чемпиона мира по версии WBA Regular. Джейсон потерпел первое поражение в своей карьере, утратил титул и лишился возможности провести поединок с Романом Гонсалесом, обладателем титула по версии WBA Super. В контракте на первый бой был прописан пункт о реванше в том случае, если действующий чемпион уступит титул.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Боксёры одинакового роста. Франко превосходит соперника в размахе рук (на 5 сантиметров). Для Джошуа будет сложно повторить сценарий первого боя. В 11 раунде ему удалось отправить соперника на настил, что и стало определяющим фактором в определении победителя. В том случае, если Молони не повторит тактических ошибок ему будет по силам взять реванш. Победителю боя предстоит ещё раз подтвердить своё звание перед возможным поединком с обладателем титула по версии WBA Super.