ПРЕВЬЮ "Сесилия Брекхус - Джессика Маккаскилл, Исраил Мадримов - Эрик Уолкер"

ПРЕВЬЮ "Сесилия Брекхус - Джессика Маккаскилл, Исраил Мадримов - Эрик Уолкер"


Сесилия Брекхус - Джессика Маккаскилл, Исраил Мадримов - Эрик Уолкер. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Талса (штат Оклахома, США). 15/08/2020.

  • Первый бой: Сесилия Брекхус - Джессика Маккаскилл. 11 защита звания абсолютной чемпионки мира в полусреднем дивизионе у Сесилии Брекхус.
  • 15 августа 2020 года, в Талса штат Оклахома, чемпионка мира по версиям WBC, WBA, WBO и IBF в полусреднем дивизионе, 38-летняя норвежка Сесилия Брекхус 36(9)-0-0 проведёт защиту титулов против 35-летней американки Джессики Маккаскилл 8(3)-2(0)-0. Брекхус проведёт дебютный поединок под эгидой компании Matchroom Boxing. В ноябре 2019 года, в своём крайнем бою норвежка победила Викторию Бустос единогласным судейским решением. В декабре 2017 года Маккаскилл уступила Кэти Тейлор, действующей чемпионки мира по версии WBA в лёгком дивизионе, единогласным судейским решением. После поражения американка приняла решение перейти в первый полусредний дивизион. За двухлетний период Джессика завоевала титулы по версиям WBC и WBA в боях с Эрикой Анбеллой Фариас и Анаи Эстер Санчес соответственно. В октябре 2019 года Маккаскилл провела защиту двух титулов в бою с вышеупомянутой Фариас.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бой сделан для возвращения Брэкхус. Соперница представляет из себя топового бойца, но уступает норвежке в плане опыта и физической силы. В случае успеха Сесилии Эдди Хирн планирует организовать поединок между Брекхус и Кэти Тейлор, абсолютной чемпионкой мира в лёгком дивизионе. В эти выходные зрители получат возможность сравнить действия двух лидеров в поединке с общим соперником.
  • Второй бой: Исраил Мадримов - Эрик Уолкер. Бой за звание обязательного претендента по версии WBA в первом среднем дивизионе.
  • №2 WBA в первом среднем дивизионе, 25-летний боксёр из Узбекистана Исраил Мадримов 5(5)-0-0 проведёт бой с №6 WBA, 27-летнем американцем Эриком Уолкером 20(9)-2(0)-0. На кону поединка будет стоять звание обязательного претендента по версии WBA. Бой должен был состояться в сентябре 2020 года, но был добавлен на карту вечера бокса в Талса по причине болезни Хулио Сезара Мартинеса Агилара, действующего чемпиона мира по версии WBC в наилегчайшем дивизионе. 15 августа мексиканец должен был провести защиту титула в бою с Макуильямсом Арройо, но вынужден был отказаться от поединка. Бой с участием Агилара заменил поединок "Мадримов - Уолкер". Мадримов получил статус обязательного претендента во втором бою на профессиональном ринге. Представитель Узбекистана подтвердил свой статус в бою с Алехандро Баррерой, а также провёл два рейтинговых поединка. В феврале 2020 года Исраил нокаутировал Чарли Наварро в 6 раунде и сохранил звание главного претендента по линии Всемирной боксёрской ассоциации. Уолкер начал свой путь в спорте во время нахождения в тюрьме. В 2013 году после выхода на свободу американец дебютировал на профессиональном ринге. В 2018 году Эрик принял участие в шоу "The Contender". В полуфинальном бою он уступил Брэндону Адамсу, будущему победителю турнира. Уолкер закрыл поражение в поединке с Адамсом тремя победами.
  • Итак, что ждать в бою? Два правши. Уолкер превосходит соперника в росте (на 4 сантиметра) и в размахе рук (на 11 сантиметров). Мадримов свободно работает в обеих стойках. Американец уступает оппоненту в плане скорости. Этот момент станет ключевым в начальных раундах. В случае успеха в эти выходные Исраил сохранит право на чемпионский бой по линии WBA. Титул WBA Super и пояс по версии IBF принадлежат Джейсону Росарио, который 26 сентября 2020 года проведёт объединительный бой с Джермеллом Чарло, обладателем титула по версии WBC. Поясом WBA Regular владеет Эрисланди Лара. Мадримов может стать одним из кандидатов для боя с кубинским чемпионом или оспорить "временный" титул по линии Всемирной боксёрской ассоциации.